В Тюмени прошла акция «Подари книгу библиотеке»

В минувшие выходные завершилась благотворительная акция «Подари книгу библиотеке».

В минувшие выходные завершилась благотворительная акция «Подари книгу библиотеке».

Акция была направлена на помощь сельским библиотекам и на привлечение внимания общества к кризису чтения. Инициатором акции выступило Управление по культуре администрации Тюменского района и посвятило мероприятие 90-летию Тюменского района.

Волонтеры благотворительного общественного движения «Подари ребенку праздник» поддержали идею и организовали подобную акцию в городе. В период с 14 по 27 октября добровольцы принимали книги от тюменцев. За этот период было собранно более 500 томов. 27 октября на 6-ти легковых автомобилях ребята отвезли книги в созоновский центр культуры и досуга «Сельская библиотека». Местная детвора, находившаяся в библиотеке, активно помогала выгружать книжки, с интересом разглядывая их по пути в библиотеку, а после ребята с удовольствием участвовали в творческом мастер-классе по созданию книжных закладок, который провели волонтеры для местных читателей.

Благотворительное общественное движение «Подари ребенку праздник» выражает признательность всем жителям Тюмени, подарившим книги, ребятам, собиравшим книги по адресам, и водителям, а также TimeCafe «Кроличья нора» за предоставленное помещение для сбора книг. Движение благодарит и сотрудников библиотеки за доброжелательность и теплый прием.


Оцените материал: