Дни компаний в Нефтегазе

В Тюменском государственном нефтегазовом университете традиционно проходят осенние Дни компаний.

В Тюменском государственном нефтегазовом университете традиционно проходят осенние Дни компаний.

На этом мероприятии студенты смогут встретится с представителями предприятий-партнёров вуза. Уже завтра ребята смогут познакомиться с деятельностью крупной нефтедобывающей компанией России — ООО «РН-Юганскнефтегаз».

ТюмГНГУ сотрудничает с «РН-Юганскнефтегаз» уже не первый год. Один из интересных проектов, который реализуется компанией в отношении кадровой политики, — «Школа-вуз-предприятие». Начальные знания ребята получают еще в школе в Роснефть-классах, более предметные знания — в вузе, совершенствуются в профессии в первые годы работы на предприятиях Роснефть. Молодые специалисты при поступлении на работу могут принять участие в научно-технических конференциях, которые проходят в компании ежегодно и позволяют новобранцам заявить о себе.

В начале 2013 года в Нефтегазовом университете были открыты две именные учебные лаборатории ООО «РН-Юганскнефтегаз», оснащенные современным техническим и программным оборудованием, которое помогает студентам повышать свои профессиональные навыки и сокращать время адаптации при устройстве на работу в подразделения нефтяной компании Роснефть. Не первый год в распоряжении студентов и информационный киоск, установленный в Институте геологии и нефтегазодобычи, где ребята в режиме он-лайн могут получить ответы на все интересующие вопросы.

«РН-Юганскнефтегаз» ежегодно охотно берет на производственную практику большое количество нефтегазовцев: студентам оплачивается стажировка, а иногородним предоставляется комната в общежитии. Особые условия компания предлагает и молодым специалистам. О том, как начать карьеру, зарекомендовать себя и быстро подняться по карьерной лестнице студенты смогут узнать на предстоящих встречах с сотрудниками «Роснефти».

31 октября в 12.00 представители предприятия проведут для студентов командообразующий тренинг на базе отдыха «Рубин».

1 ноябряв 11.00 в актовом зале главного корпуса (ул. Володарского, 38) со студентами встретятся представители предприятия. Они расскажут о стратегии развития ООО «РН-Юганскнефтегаз», работе с молодыми специалистами. Ребятам будет представлен презентационный фильм о компании; студенты смогут задать интересующие вопросы сотрудникам предприятия и молодым специалистам, которые совсем недавно начали свою карьеру в этой компании.

Оцените материал: