Площадка для поиска работы «Job-кафе» теперь в Ишиме

28 октября в кафе «Stilissimo» состоялась презентация  проекта «Job-кафе». 

28 октября в кафе «Stilissimo» состоялась презентация проекта «Job-кафе».

На встрече с учащимися 10 классов общеобразовательных организаций города и работодателями ООО «Дорстрой-Инвест», ОАО «Ишиммаркетинг» специалисты центра занятости населения города Ишима представили возможности проекта и провели деловую игру «Кто нужен нашему городу?».

Для знакомства с проектом всем посетителям было предложено «Профориентационное меню». В котором были предложены самые востребованные профессии, подработка для школьников и список специальностей, по которым можно пройти курсовое обучение.

Ребята имели возможность познакомиться с востребованными на рынке труда города и района профессиями, и соотнести свои представления о востребованных профессиях с реальной ситуацией на рынке труда. Обсуждая перечень перспективных отраслей производства, старшеклассники выступали с конкретными предложениями по созданию различных организаций, которые с их точки зрения нужны городу Ишиму.

Следующие мероприятия для студентов и обучающихся 9 классов общеобразовательных и профессиональных организаций состоятся в ноябре месяце.

С анонсами мероприятий Вы сможете знакомиться в новостной ленте на сайте «Занятость населения в Тюменской области».

Оцените материал: