Тюменцы стали призерами всероссийского турнира в Нефтеюганске

<span style="font-size: small;">Четырнадцать наград завоевали тюменские дзюдоисты на всероссийском турнире категории «А» по дзюдо.

Четырнадцать наград завоевали тюменские дзюдоисты на всероссийском турнире категории «А» по дзюдо.Турнир прошёл в честь памяти мастеров спорта Ольги Мартынюк, Николая Головина, Александра Шаболды, прошедшем в минувшие выходные, 2–3 ноября, в Нефтеюганске. Турнир собрал 145 спортсменов из Сибирского, Приволжского и Уральского федеральных округов.Чемпионами в своих весовых категориях стали тюменцы Евгений Тирских (в/к до 73 кг, тренер Е. Печуров), Артур Хапцев (в/к свыше 100 кг, тренер В. Иващенко), Айгуль Таштимирова (в/к до 52 кг, тренер А. Вуколов) и Мария Салтанова (в/к до 70, тренеры Б. Кутырев, Н. Хохлов). Серебряные медали завоевали Иван Мариненков (до 81 кг, тренеры Е. Печуров, А. Кочетов), Александр Болатаев (до 100 кг, тренер С. Кудзиев), Луиза Риянова (до 52 кг, тренер Г. Давыдов) и Елена Лысенко-Гусарова (до 63 кг, тренеры Б. Кутырев, Н. Хохлов). Бронзовыми призерами стали Александр Соколов (до 60 кг, тренер С. Кудзиев), Руслан Миндияров (до 66 кг, тренер Р. Шайхетдинов), Елена Буторина (до 48 кг, тренер Р. Шайхетдинов), Юлия Золотарева (до 70 кг, тренер В. Иващенко), Мария Зольникова (до 70 кг, тренер А. Кочетов) и Валерия Бусыгина (до 78 кг, тренер А. Вуколов).