Выставка "МОЗГА"

9 ноября в time-кафе «Пятый угол»   состоится торжественное открытие выставки «МОЗГА».

9 ноября в time-кафе «Пятый угол» состоится торжественное открытие выставки «МОЗГА».

В 17:00 на площадке у кафе посетителей порадуют огненным шоу. Сама экспозиция откроется в 17:30 представлением с музыкой тюменского электронщика Drual, анимацией, напитками и угощениями.

На мероприятии любой желающий сможет приобрести понравившиеся ему полотна, или просто послушать музыку, познакомиться и пообщаться с интересными людьми.

Авторами выставки являются пять тюменских художников из творческого объединения «The FOARts». Они собрались вместе для того, что бы через свое понимание и ощущение жизни передать посетителям новые образы, расширить границы восприятия, вывернуть наизнанку привычное видение мира, сказать то, о чем ни кто еще не осмеливался говорить.

Как рассказал один из участников творческого объединения Павел Уколов: «Название выставки появилось спонтанно, но сразу идеально описало нашу общую идею. В своих работах мы хотим напомнить людям о безграничных возможностях человека и человеческого мозга! Ведь, не смотря на огромный исторический опыт пройденный людьми за тысячи лет существования, не смотря на то, что большинство наших проблем, случались миллионы раз до нашего появления на свет, не смотря на то, что все уже тысячи раз пройдено и измерено, каждая личность создает вокруг себя свою уникальную реальность! И, несмотря на огромную историю в визуальном искусстве, всегда можно придумать что-то новое!

На протяжении четырех лет нам хотелось оторваться от бесконечной академической живописи, где нет наших истории, наших эмоций, где нет глубины, и написать именно эти работы. В наших полотнах мы разворачиваем глубины нашего сознания, и для нас крайне важно, чтобы человек, глядя на картину, абстрагировался от реальности, что бы он чувствовал себя причастным к нечто большему, чем просто жизнь».

Более подробную информацию можно получить в официальнойгруппе вконтакте.

Оцените материал: