Конкурс научно-информационных проектов

Тюменские старшеклассники приглашаются к участию во всероссийском конкурсе научно-информационных проектов.

Компания «Сименс» приглашает тюменских учащихся к участию во всероссийском конкурсе научно-информационных проектов.

Участвовать в конкурсе могут учащиеся 9–11 классов и 1–2 курсов средних специальных учебных заведений.

Доступно для участия несколько направлений: сфера энергетики, индустрии, здравоохранения и инфраструктуры городов.

Предметом исследований может стать как городской транспорт, так и оборудование для медицинских учреждений, энергосберегающие технологии и многое другое. Призеры конкурса получат ценные подарки и денежные вознаграждения от компании «Сименс»: от 20 000 до 110 000 рублей за победу на региональном этапе конкурса и от 110 000 до 350 000 рублей – на федеральном этапе.

Научных руководителей призеров также поощрят: им достанется от 10 000 до 30 000 рублей за победу на региональном этапе и от 30 000 до 100 000 рублей – на федеральном этапе конкурса. Отметим, что проект может принадлежать как одному участнику, так и проектной группе до трех человек. Учебные заведения, воспитавшие победителей регионального и федерального этапов, наградят компьютером или иным оборудованием.

В экспертный совет войдут академики РАН, а также преподаватели ведущих вузов страны – МГУ, СПбГУ, МГТУ имени Н.Э. Баумана и многих других.

Проекты и заявки на участие принимаются до 12 января по адресу: konkurs.ru@siemens.com. Более подробную информацию о конкурсе можно получить на сайте: www.siemens.ru/science-awardили по телефону: 8 (495) 787-67-70.

Оцените материал: