Детский конкурс ко Дню толерантности

Юные тюменцы могут принять участие в конкурсе «Мы разные, но мы вместе – 2013».

Юные тюменцы могут принять участие в конкурсе «Мы разные, но мы вместе – 2013».

Юные тюменцы могут принять участие в областном конкурсе «Мы разные, но мы вместе – 2013». Мероприятие приурочено к международному Дню толерантности, который отмечается 16 ноября, и направлено на воспитание культуры межнационального общения, активизацию творческого потенциала, социокультурную адаптацию детей трудовых мигрантов, популяризацию роли и сохранению семейных традиций и т.д.

Заявки на участие принимаются до 25 ноября. Юные таланты могут представить свои работы сразу в четырех категориях. От самых маленьких дарований — в возрасте от 7 до 10 лет — ждут рисунков на конкурс «В мире добра и согласия». Мастера слова в возрасте от 11 до 14 лет могут представить свои работы на конкурс сочинений-рассуждений «Тюменская область – наш общий дом». А для подростков от 15 до 17 лет организован конкурс исследовательских работ «Межкультурный диалог – гармония в многообразии». Свои таланты могут проявить и дети трудовых мигрантов: самых маленьких приглашают поучаствовать в конкурсе рисунков «Я и окружающий мир», а для детей постарше на эту же тему состоится конкурс рассказов.

Работы участников принимаются до 25 ноября 2013 года по адресу: 625043, г. Тюмень, ул. Тимуровцев, 32, МАОУ ДОД Центр ТР и ГО «Этнос»; телефон для справок: 64-07-01. Скачать заявку на участие можно здесь.

26-28 ноября все рисунки, рассказы, сочинения и исследовательские проекты будет оценивать жюри. А 29 ноября, в рамках праздничной церемонии, победители в каждой категории получат заслуженные награды – дипломы I,II и III степени и ценные подарки. Отметим, что педагоги, подготовившие лучших в каждой номинации, награждаются грамотами.

Работы, отмеченные жюри, будут опубликованы на сайте Центра ТР и ГО «Этнос» и размещены на выставке в день награждения.

Оцените материал: