Завершился прием журналистских работ на конкурс «Тюмень спортивная – 2013»

Авторский взгляд журналистов на спортивную жизнь Тюмени по итогам минувшего года оценят в финале традиционного городского конкурса «Тюмень спортивная – 2013» в рамках номинации «Лучшее освещение в средствах массовой информации физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в городе Тюмени».

Авторский взгляд журналистов на спортивную жизнь Тюмени по итогам минувшего года оценят в финале традиционного городского конкурса «Тюмень спортивная – 2013» в рамках номинации «Лучшее освещение в средствах массовой информации физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в городе Тюмени».

Впервые за много лет эта номинация вновь вошла в регламент конкурса. Журналисты городских, региональных, студенческих СМИ, авторы блогов и программ, администраторы групп, сообществ, мероприятий, страниц, созданных в социальных сетях, смогут представить свои работы на тему физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы, проведенной в городе Тюмени за минувший год. Презентовать свои материалы журналисты могут как индивидуально, так и в составе коллектива авторов или от имени редакции. По регламенту конкурса материалы участников должны были выйти в свет в период с 1 ноября 2012 по 1 ноября 2013 года.

На сегодняшний день уже известны имена 32 участников. Среди них корреспонденты таких изданий, как «Тюменский курьер», «Тюменская область сегодня», «Спортивный портал», агентства спортивных новостей «Тюменская арена», «Ассоциации молодых журналистов Тюменской области», информационных интернет-порталов «Вслух.ru», «Тюменская линия», «Наш город», «Мой портал», радиостанций «Радио «Город»», «Радио 7», «Вести FM», корреспонденты и ведущие телеканалов «Тюменское время», «Ладья – СТС» и «Регион-Тюмень», а также представители отдела по связям с общественностью Тюменского государственного нефтегазового университета. Особого внимания заслуживает активность начинающих журналистов – кандидатов в номинации «авторы – студенты», среди которых есть представители ТюмГНГУ и государственного аграрного университета Северного Зауралья.


Напомним, что работы всех авторов оцениваются по пяти номинациям: «web-журналистика» (материалы в интернет-изданиях и социальных сетях), «печатное издание», «радиожурналистика», «тележурналистика» и «авторы-студенты». В каждой номинации конкурсант представляет как минимум три работы, выполненные в разных жанрах. Рекламные сообщения всех видов и прочая информация, вышедшая на коммерческих условиях, не является конкурсной работой и не рассматривается конкурсной комиссией.

Работы конкурсантов оцениваются по 10-бальной шкале по таким критериям, как соответствие тематике конкурса, объективность и профессиональный подход к теме, доступность изложения, оригинальность подачи материала, аналитический подход, глубина раскрытия темы, значимость работы, в том числе для формирования общественного мнения и позитивного отношения к физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работе в городе Тюмени.

На сегодняшний день прием конкурсных работ уже завершен.

Имена победителей будут озвучены на торжественном вечере, посвященном подведению итогов традиционного городского конкурса «Тюмень спортивная – 2013» 20 декабря в 16.00 часов в концертном зале спортивного комплекса «Зодчий» (ул. Луначарского, 2, к. 5).

Оцените материал: