Студентов Тюмени накормили «подвешенным» обедом

20 ноября в преддверии II открытого фестиваля социальной рекламы «Муза» в Тюменской государственной академии мировой экономики, управления и права (30 лет Победы, 102) прошла акция «Подвешенный обед».

20 ноября в преддверии II открытого фестиваля социальной рекламы «Муза» в Тюменской государственной академии мировой экономики, управления и права (30 лет Победы, 102) прошла акция «Подвешенный обед».

Напомним, что в ходе акции студенты и преподаватели вуза брали один обед, дополнительно оплачивая второй – этот обед работник столовой отмечал на специальной доске, как «подвешенный», то есть предназначенный для тех, кто в нем нуждается. Данное мероприятие пройдет в учебных корпусах Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий, Тюменской государственной архитектурно-строительной академии.

Сообщает руководитель центра по связям с общественностью Молодежного информационно-аналитического центра, организатор фестиваля «Муза» Мария Бабина: «Для привлечения участников к фестивалю мы придумываем различные социальные проекты и показываем студентам те, что уже известны во всем мире. Наша цель – привлечь внимание молодежи к социальным проблемам, — так социальная реклама привлекает внимание и меняет мнение людей к сложившимся в мире вопросам. Акция «подвешенный обед» очень популярна в Европе, и мы надеемся, что она найдет свое отражение в Тюмени. Но самое главное, чтобы сегодняшняя акция натолкнула студентов на идеи, которые они смогут реализовать в своих проектах и принять участие в нашем фестивале».

Начался прием заявок на участие в проекте «Цех», который пройдет в рамках фестиваля и представит собой серию мастер-классов по всем формам социальной рекламы. Для участия в проекте наличие работы социальной рекламы не требуется. Заявки на участие и работы принимаются до 5 декабря на сайте /muza2013/form/. 12-14 декабря состоится подведение итогов. Победители получат iPhone и возможность пройти стажировку в ведущих рекламных агентствах страны.

Дополнительная информация на сайте: /muza2013/.

Оцените материал: