Снегопад в Тюмени: Водители, будьте осторожны!

Госавтоинспекция рекомендует тюменским автомобилистам соблюдать осторожность при движении в условиях снегопада.

Госавтоинспекция рекомендует тюменским автомобилистам соблюдать осторожность при движении в условиях снегопада.

Около 40 дорожно-транспортных происшествий к 10 часам утра зарегистрировано в областном центре. В аномально теплую осень тюменцы успели соскучиться по снегу, однако к его появлению многие вновь оказались не готовы.

Будьте осторожны на заснеженных дорогах, чтобы обезопасить себя и других участников дорожного движения:

— Под снежной «кашей» может в самый неподходящий момент оказаться наледь, и тормозной путь автомобиля резко возрастет – будьте к этому готовы.

— Соблюдайте дистанцию! В противном случае, если впередиидущий автомобиль резко затормозит, Вы, вероятно, не успеете сделать то же самое.

— Не превышайте безопасную скорость движения, заранее снижайте скорость перед перекрестками и пешеходными переходами: если на Вашем пути вдруг появится спешащий пешеход или автомобиль не сумевшего вовремя остановиться водителя, оставьте себе возможность предотвратить аварию и сохранить свой автомобиль в целости.

— Воздержитесь от поездок по загородным дорогам. Это, в первую очередь, касается начинающих водителей. Малейшая ошибка и Ваш автомобиль, в лучшем случае, окажется в кювете.

— Не выезжайте на дорогу на летней авторезине. Сегодня поездка одного такого водителя привела к трагедии на трассе Тюмень – Омск.

Оцените материал: