Инспекторы-спасатели отогрели водителя на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск

Инспекторы специализированного батальона ДПС ГИБДД спасли и отогрели водителя на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск.

Инспекторы специализированного батальона ДПС ГИБДД спасли и отогрели водителя на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск.

27 ноября два наряда спецбата под руководством командира взвода ДПС Дмитрия Зиныча выехали из Тюмени в Уватский район для профилактической работы на северной трассе. На 367-м километре полицейские заметили заметавшийся в темноте по дороге автомобиль, затем фары пропали… Подъехав ближе, инспекторы обнаружили в кювете перевернувшийся джип.

Водитель-вахтовик Александр, возвращавшийся на автомобиле «Ссанг-Йонг» из Нижневартовска в Усть-Катав Челябинской области, попытался свершить обгон на скользкой дороге. Машина, оборудованная летней резиной, «вылетела» на обочину, пробила сугроб, врезалась в канализационную трубу, перевернулась в кювет на крышу и приземлилась в канаву, наполненную водой.

Александр, пристегнутый ремнями безопасности, оказался подвешенным в машине, наполовину заполненной холодной жижей. Появление инспекторов отчаявшийся водитель воспринял как спасение. Парни вытащили мокрого и замерзшего Александра, посадили в патрульный автомобиль к включенной печке, дали форменную куртку для обогрева.

В первые минуты из уст спасенного раздавалась только ненормативная речь, а уж потом – слова благодарности. Ремни безопасности уберегли водителя от травм. Инспекторы вызвали манипулятор и помогли вытащить автомобиль из кювета.

Оцените материал: