Тюменским школьникам преподали «Олимпийские уроки»

В преддверии эстафеты Олимпийского огня, который пронесут по улицам нашего города 11 декабря 2013 года 3 и 4 декабря в тюменских гимназиях № 21 и № 49 состоялись «Олимпийские уроки».

В преддверии эстафеты Олимпийского огня, который пронесут по улицам нашего города 11 декабря 2013 года 3 и 4 декабря в тюменских гимназиях № 21 и № 49 состоялись «Олимпийские уроки».

В роли преподавателей выступили олимпийские чемпионки – Галина Куклева и Луиза Носкова. Поприветствовал ребят и познакомил их с олимпийскими чемпионками директор департамента по спорту и молодежной политики Администрации города Тюмени Евгений Хромин.

На «Олимпийских уроках» тюменские гимназисты узнали интересные факты из их спортивной и личной биографии, а также узнали не менее любопытные факты об особенностях эстафеты Олимпийского огня 2013 года на территории нашей большой и необъятной Родины.

Луиза Николаевна и Галина Алексеевна поделились со школьниками своими секретами Олимпийских побед и с тем, каким был их долгий путь к заветным медалям наивысшего достоинства. Сами именитые спортсменки так оценивают свои победы в Олимпиадах разных лет: «Участвовать в играх – очень почетно, а завоевать золотую олимпийскую медаль – это наивысшее блаженство!».

На этой «предолимпийской» встрече ученики шестых, седьмых, восьмых и десятых классов смогли задать интересующие их вопросы знаменитым спортсменкам. После импровизированной пресс-конференции школьники сыграли в викторину на тему олимпийских игр современности, получив в качестве бонуса за правильные ответы сувениры с символикой Олимпиады Сочи — 2014 из рук олимпийских чемпионок.

По завершении урока ребята смогли получить автограф и сфотографироваться со знаменитыми спортсменками.

Напомним, что Луиза Николаевна Носкова является мастером спорта международного класса по биатлону, Олимпийской чемпионкой в городе Лиллехаммере (1994, Норвегия), кавалером ордена «Дружбы народов».Галина Алексеевна Куклева – заслуженным мастером спорта России по биатлону, Чемпионкой Олимпийских игр в городе Нагано (1998, Япония), серебряным и бронзовым призером Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити (2002, США), обладательницей «Ордена Почета», ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Оцените материал: