Фотоконкурс «Тюменский характер» подходит к завершению

Фотоконкурс «Тюменский характер», инициированный фракцией «Единая Россия» областной Думы, подходит к завершению.

Фотоконкурс «Тюменский характер», инициированный фракцией «Единая Россия» областной Думы, подходит к завершению.

Последняя в этом году поездка фотокорреспондентов на производственные предприятия региона была организована на молочной комбинат компании «Юнимилк» в Ялуторовске.

На комбинате трудится 413 человек, и еще около 200 задействованы в цепочке доставки. Как рассказал руководитель депутатской фракции «Единая Россия» Андрей Артюхов, фотоконкурс «Тюменский характер» ставит цель показать труд тюменцев вне зависимости от специальностей и должностей, повысить престиж рабочих профессий.

«Рабочие кадры наиболее востребованы работодателями, но получить рабочую специальность желает не каждый. Есть перекос в сторону высшей школы. Для качественного сотрудничества важны не только интересы работодателя, но и интересы выпускника. Кадровая проблема касается всех отраслей экономики», — отметил Артюхов.

25 декабря будут подведены итоги конкурса, победители получат денежные призы: 30 тысяч рублей за первое место, 20 тысяч – за второе и 10 тысяч – за третье. Жюри возглавит член Союза фотохудожников России, завотделом иллюстрации «Тюменских известий» Сергей Киселев.

Оцените материал: