Предновогодний подарок от Фонда содействия

4 декабря были подведены итоги конкурса «УМНИКи на СТАРТ» Фондам содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

4 декабря были подведены итоги конкурса «УМНИКи на СТАРТ» Фондам содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

183 проекта победителей программы «УМНИК» из 53-х региональных представительств Фонда приняли участие в конкурсе. Победителями стали 63 автора, среди которых двое тюменцев. Это Александр Свальковский – председатель РОО «Клуб УМНИКов Тюменской области» — с проектом «Разработка системы поддержки принятия решения «Синдромологический психиатрический диагноз»» и резидент бизнес-инкубатора Тюменского Технопарка Елена Шаповалова с проектом «Разработка йодного производства из подземных вод Тюменской области с использованием инновационного безреагентного способа добычи йода».

В середине ноября завершился отбор претендентов на участие в программе Фонда «УМНИК». Общее число победителей программы в 2013 году составило 49 человек.

Сумма гранта для начинающих предпринимателей – 400 тысяч рублей на весь срок действия программы. С этого года в областном Правительстве принято решение о софинансировании победивших проектов, таким образом, сумма гранта удвоилась.

Удачным выдался год и для программы «СТАРТ». 13 тюменских инновационных предприятий стали победителями программы и получили финансирование – 1 млн. рублей на первый год реализации программы. Тюменцы составляют треть от общего числа победителей программы по УФО в 2013 году.

Оцените материал: