Третий областной форум «Жизнь – без преград» соберет школьников и дошколят

7 декабря в школе №15 г. Тюмень состоится третий областной форум для детей с ограниченными возможностями здоровья «Жизнь – без преград».

7 декабря в школе №15 г. Тюмень состоится третий областной форум для детей с ограниченными возможностями здоровья «Жизнь – без преград».

В этом году участниками форума станут учащиеся школ области, педагоги, воспитатели, родители, представители органов управления образованием, департамента социального развития Тюменской области, учреждений реабилитации, психолого-медико-педагогических комиссий. Всего более 200 человек.

В рамках форума для родителей будут проведены круглые столы и мастер-классы по вопросам развития, обучения и воспитания детей с патологией слуха и зрения, нарушениями речи, опорно-двигательного аппарата, расстройствами аутистического спектра, гиперактивных детей, детей, имеющих психо-соматические нарушения.

Пока для родителей и детей будут проводиться секционные площадки, представители органов управления образованием обсудят создание условий для комфортного перехода детей с ограниченными возможностями и детей-инвалидов из детского сада в школу. Представители психолого-медико-педагогических комиссий рассмотрят вопросы выявления нарушений развития детей и организации их дальнейшего психолого-медико-педагогического сопровождения.

Оцените материал: