Активисты проекта "БезМошенничествРФ" пожаловались Анатолию Кучерене на бездействие полиции

6 декабря активисты федерального общественного проекта «БезмошенничествРФ» направили официальное обращение председателю Общественного совета при МВД РФ Анатолию Кучерене.

6 декабря активисты федерального общественного проекта «БезмошенничествРФ» направили официальное обращение председателю Общественного совета при МВД РФ Анатолию Кучерене.

Активисты рассказали Анатолию Кучерене о своем опыте борьбы с интернет-мошенниками, особо отметив, что полицейские практически не реагируют на поступающие к ним заявления. Участники «БезМошенничествРФ» рассказали, что за 3 месяца работы обнаружили в сети более 500 различных интернет-магазинов, незаконно торгующих спиртными напитками и липовыми документами об образовании. По словам молодых борцов с интернет-мошенничеством, за 3 месяца полицейские не закрыли ни одного подпольного онлайн-магазина из этого списка.

Активисты попросили Анатолия Кучерену оказать им административную поддержку и заявили, что они всегда открыты для взаимного сотрудничества и при необходимости предоставят всю имеющуюся информация по этому направлению.

Обращение Анатолию Кучерене прокомментировал Владимир Демихов, руководитель проекта «БезМошенничествРФ», блоггер и общественный деятель: «Мы были вынуждены обратиться к уважаемому общественнику и председателю Общественного совета при МВД РФ Анатолию Кучерене по двум причинам. Во-первых, только при поддержке такого авторитетного и влиятельного человека, как Анатолий Григорьевич, мы сможем донести российской полиции, что интернет-мошенничество — это очень опасно, что нельзя по три месяца не реагировать на очевидные преступления. А во-вторых, и в главных, мы хотим донести до членов Общественного совета, что мы всегда открыты для сотрудничества и с радостью предоставим им собранные нашими активистами материалы. За три месяца работы было выявлено более 500 интернет-магазинов, аудитория которых составляет сотни тысяч россиян. 90% из них — подростки и дети. Мы искренне надеемся, что Общественный совет учтет этот факт, когда будет рассматривать наше обращение, и все-таки согласится на сотрудничество».

Оцените материал: