Юные тхэквондисты встретились на татами

8 декабря в Тюмени прошли городской чемпионат и первенство по тхэквондо. В поединках сошлись будущие мастера восточных единоборств.

Более 200 мальчиков и девочек – учащихся СДЮСШОР «Прибой», ДЮЦ ДЮЦ «Вероника», ЦРТДиЮ «Ровесник», ЦРТДиЮ «Бригантина», с/к «Тюмень», спортивных клубов «Центр олимпийского тхэквондо», «Олимпик тхэквондо», школы № 68 и лицея № 34 вышли на ковер спортивного зала ДЮСШ «Водник».

Турнир проходил по двум системам: олимпийской (по версии всемирной федерации тхэквондо – ВТФ) и неолимпийской (по версии глобальной федерации тхэквондо – ГТФ и международной федерации тхэквондо – ИТФ), которые отличаются правилами ведения поединка.

По итогам турниров по версии ГТФ и ИТФ в общекомандном зачете первое место заняла команда лицея № 34, второе место у команды ЦРТДиЮ «Ровесник» и третье место у команды ЦРТДиЮ «Бригантина».

По итогам поединков, прошедших по олимпийской системе (ВТФ), среди мальчиков от 8 до 10 лет победителями в своих весовых категориях стали: Эмиль Сагитов (до 22 кг), воспитанник клуба «Центр олимпийского тхэквондо»; Искандер Закиржанов (до 24 кг), с/к «Тюмень»; Нурислам Магомедов (до 26 кг), с/к «Тюмень»; Данис Шамсутдинов (до 28 кг), ДЮЦ «Вероника»; Иван Бурундуков (до 31 кг), с/к «Тюмень»; Никита Топорищев (до 34 кг), «Центр олимпийского тхэквондо»; Андрей Конищев (до 37 кг), с/к «Ильсан»; Максим Моисеев (до 40 кг), «Центр олимпийского тхэквондо», Эрнест Фишер (свыше 40 кг), «Центр олимпийского тхэквондо».

Среди девочек лидерами поединков стали воспитанницы с/к «Тюмень». Так в категории до 22 кг победила Регина Мамадиева, до 26 кг – Рената Ромазанова, до 28 кг – Арина Бикшанова, до 34 кг – Валерия Шнайдер.

Юных победителей наградили кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней.