Сбор теплых вещей и пожертвований в канун праздников!

21 и 22 декабря с 12.00 до 19.00 по адресу ул. Герцена, 88 (напротив ЦУМа) в рамках ярмарки «Новогодняя мастерская» пройдут сразу несколько благотворительных акций.

21 и 22 декабря с 12.00 до 19.00 по адресу ул. Герцена, 88 (напротив ЦУМа) в рамках ярмарки «Новогодняя мастерская» пройдут сразу несколько благотворительных акций.

Рассказывает главный организатор ярмарки Ирина Загоскина: «Во всем мире в канун новогодних и рождественских праздников принято совершать добрые дела: делать пожертвования, организовывать благотворительные мероприятия, помогать нуждающимся, даже если это совершенно незнакомые люди. Очень хочется, чтобы и в нашей стране это стало общепринятой новогодней традицией. Поэтому мы решили объединить свои усилия с кураторами ведущих благотворительных проектов Тюмени».

Гости новогодней ярмарки смогут пожертвовать:

— Новые теплые вещи

(носки, варежки, шали, кофты и свитера) в рамках проекта «Старость в радость». Это благотворительный фонд помощи инвалидам и пожилым людям, живущим в домах престарелых, существующий в России с 2008 года (в Тюмени с 2012).

— Новогодние подарки и денежные взносы

Для детей с ментальными нарушениями. Куратор – региональная общественная организация помощи людям с синдромом Дауна «Солнечный луч».

— Денежные средства

На реализацию благотворительного проекта «Морские ангелы» — дельфинотерапия для 12 детей-аутистов. Сумма к сбору 800 тысяч рублей. Сумма для первого участника 66 тысяч рублей.

Посетив «Новогоднюю мастерскую», тюменцы смогут не только сделать пожертвование, но и больше узнают о благотворительных мероприятиях и проектах города от кураторов направлений. Всем желающим расскажут, куда будут направлены переданные средства и подарки, как стать волонтером или куда обратиться за помощью.

Оцените материал: