«Тюмень спортивная» чествует своих героев

20 декабря в 16.00 в концертном зале СК «Зодчий» (ул. Луначарского, 2) состоится торжественный вечер, посвященный подведению итогов ежегодного городского конкурса физкультурной и спортивной работы «Тюмень спортивная – 2013».

20 декабря в 16.00 в концертном зале СК «Зодчий» (ул. Луначарского, 2) состоится торжественный вечер, посвященный подведению итогов ежегодного городского конкурса физкультурной и спортивной работы «Тюмень спортивная – 2013».

«Тюмень спортивная» берет свои истоки с декабря далекого 1987 года. Именно с того времени по инициативе председателя комитета физической культуры и спорта города Тюмени Екатерины Коноваловой зародилась славная традиция, которой в 2013 году исполняется 26 лет. Тысячи имен прославили тюменский спорт за эти годы. А началось все с четырех номинаций, которые были поделены на группы: коллективы предприятий, вузов, техникумов и ПТУ.

В 1993 году к «Тюмени спортивной» приобщились общеобразовательные учреждения, к наградам в то время были приставлены лишь учителя физической культуры. А в 1995 году, благодаря «Тюменскому марафону», на участие в котором были привлечены три спортивных семьи, появилась новая номинация «Лучшая спортивная семья», которая стала также доброй традицией конкурса.

Лучших из лучших представителей спортивной жизни Тюмени наградят Глава Администрации города Тюмень Александр Моор, председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев, заслуженный мастер спорта по бодибилдингу, двукратная чемпионка мира, пятикратная чемпионка России, депутат Тюменской городской думы Наталья Проскурякова, заслуженный мастер спорта СССР, серебряный призер Олимпийских игр, чемпион и призер чемпионатов мира и Европы, заслуженный тренер по греко-римской борьбе Владимир Чебоксаров, заслуженный тренер России по дзюдо Сергей Кабанов, заслуженный мастер спорта России по биатлону, чемпион, серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр Галина Куклева, заслуженный мастер спорта России по боксу, двукратный чемпион мира, чемпион Европы, участник Олимпийских игр, депутат Тюменской областной думы, заслуженный мастер спорта России по биатлону, чемпион, серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр Альбина Ахатова, депутаты Тюменской городской думы Юрий Баранчук и Ольга Павлова, директор департамента культуры Администрации города Тюмени Ирина Алексеева и директор департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени Евгений Хромин.

На торжественном вечере будут оглашены имена победителей конкурса в 20 номинациях.

Оцените материал: