Live

Герои ""Тюмени спортивной"" получили заветные награды

Герои ""Тюмени спортивной"" получили заветные награды
Из года в год вот уже на протяжении 26 лет «Тюмень спортивная» чествует своих героев – лучших представителей спортивной жизни города.

Из года в год вот уже на протяжении 26 лет «Тюмень спортивная» чествует своих героев – лучших представителей спортивной жизни города.

Героями года уходящего стали около 200 человек, потрудившихся во славу и во благо тюменского спорта. Все они разделили заслуженные награды по 20 номинациям.

В номинации «Гордость Тюмени» по видам спорта, входящим в программу Олимпийских игр, победителями стали: Ольга Соколова; Сергей Костриков; Владислав Гудожников; Алмаз Минибаев; Дарья Степанова; Диана Климова; Даниил Чумаченко; Олег Кугаевский; Григорий Николайчук; Анатолий Дедюхин.

Победители в номинации «Гордость Тюмени» по видам спорта, не входящим в программу Олимпийских игр: Дарья Сироткина; Вадим Кривда; Алексей Рябков; Анатолий Мартьянов; Анаида Матинян; Юрий Таныгин; Евгения Кудымова; Елена Реджович; Ангелина Усова; Надежда Ширшова.

Победители в номинации «За преданность спорту» по видам спорта, входящим в программу Олимпийских игр: Андрей Семанов; Фаина Ганихина. Победители в номинации «За преданность спорту» по видам спорта, не входящим в программу Олимпийских игр: Виктор Аксентьев; Мария Бондаренко.

Победители в номинации «Лучшая взрослая спортивная команда» по Олимпийским видам спорта: женская сборная команда города Тюмени по волейболу. Победители в номинации «Лучшая взрослая спортивная команда» по видам спорта, не входящим в программу Олимпийских игр: команда по спортивным танцам ансамбль формейшн «Вера-А».

Победители в номинации «Лучшая юношеская спортивная команда» по Олимпийским видам: команда юношей 2000 – 2001 г.р. ДЮСШ «Тура» по баскетболу. Победители в номинации «Лучшая юношеская спортивная команда» по неолимпийским видам: команда по спортивным танцам ансамбль формейшн «Надежда».

Победители в номинации «Лучшая спортивная семейная команда»: семья Боровинских; семья Ярковых; семья Овсянниковых; семья Криводановых.

Победители в номинации «Лучший спортивный организатор по месту жительства населения»: Татьяна Крашевская; Сергей Иванов; Александр Губин; Татьяна Бабич; Галина Горбунова; Сергей Шорохов.

Победители в номинации «Лучшая постановка физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в дошкольных образовательных учреждениях»: «Центр развития ребенка – детский сад № 113»; «Детский сад № 134 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением физического развития детей»; «Центр развития ребенка детский сад № 50»; «Детский сад № 7 присмотра и оздоровления»; «Детский сад № 118».

Победители в номинации «Лучшая постановка физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в муниципальных общеобразовательных учреждениях»: СОШ № 70; гимназия № 1; СОШ № 62; СОШ № 28; СОШ № 88.

Победители в номинации «Лучшая постановка физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в центрах дополнительного образования детей»: ДЮЦ «Старт»; ДЮЦ «Фортуна»; ДЮЦ «Авангард».

Победители в номинации «Лучшая постановка физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в детско-юношеских спортивных школах, специализированных детско-юношеских спортивных школах олимпийского резерва», номинация СДЮСШОР: СДЮСШОР № 3; СДЮСШОР № 2; СДЮСШОР № 4. Номинация ДЮСШ: ДЮСШ «Тура»; ДЮСШ «Рубин»; ДЮСШ «Водник».

Победители в номинации «Лучшая постановка спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы в образовательных учреждениях начального и среднего профессионального образования»: «Западно-Сибирский государственный колледж»; «Тюменский лесотехнический техникум»; «Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства»; «Тюменский колледж водного транспорта»; «Тюменский педагогический колледж № 1».

Победители в номинации «Лучшая постановка физкультурной и спортивной работы в учреждениях высшего профессионального образования» первой группы: «Тюменский государственный университет»; «Тюменское высшее военно-инженерное командное училище (военный институт) имени маршала инженерных войск А.И. Прошлякова. Второй группы (ВУЗы, у которых основное образование по дисциплине «Физическая культура» и дополнительное образование по видам спорта не интегрированы): «Тюменский государственный нефтегазовый университет»; «Тюменский государственный архитектурно-строительный университет»; «Государственный аграрный университет Северного Зауралья».

Победители в номинации «Лучшая городская федерация по видам спорта», входящим в Олимпийскую программу: тюменская городская общественная организация «Федерация настольного тенниса»; тюменская городская общественная организация «Федерация спортивной борьбы»; тюменская городская общественная организация «Федерация хоккея». Победители в номинации «Лучшая городская федерация по видам спорта», не входящим в Олимпийскую программу: общественная организация «Федерация спортивной аэробики»; общественная организация «Тюменская городская шахматная федерация»; общественная организация «Тюменская городская федерация гиревого спорта».

Победители в номинации «Лучший физкультурно-спортивный центр (клуб) частной формы собственности» первой группы – физкультурно-спортивные центры (клубы), расположенные в отдельно стоящих сооружениях – сеть спортивных клубов «CityFitness»; ООО «Фитнес – клуб «Эдельвейс»; спортивный клуб «Феникс». Вторая группа – физкультурно-спортивные центры (клубы), расположенные в переоборудованных и приспособленных помещениях – тюменский атлетический клуб «Антей»; фитнес-клуб «Колизей»; сеть фитнес клубов «Мастер».

Победители в номинации «Лучшая постановка физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в организациях» первой группы – предприятия и организации, имеющие собственные спортивные комплексы – ОАО «Гипротюменнефтегаз»; ПИИ ОАО «Газтурбосервис»; ОАО «Тюменская домостроительная компания». Вторая группа – предприятия и организации, не имеющие собственную спортивную базу: ОАО «Сибнефтепровод»; филиал ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «КогалымНИПИнефть» в г. Тюмень; ООО «Группа компаний «СибНАЦ»».

Победители в номинации «Лучший учитель физической культуры»: Вера Загревская; Андрей Баранчугов; Евгений Беляев; Любовь Экки; Антон Михайлов.

Победители в номинации «Лучший инструктор физкультурно-спортивного центра (клуба) частной формы собственности»: номинация «Тренер тренажерного зала» — Дмитрий Александров; номинация «Инструктор групповых программ» — Светлана Юрлова.

Победители в номинации «Лучшая организация физкультурно-массовой работы с населением среди органов территориального общественного самоуправления»: ТОС «Тура»; ТОС «Строителей»; ТОС «Ватутино»; ТОС «Плеханова».

Победители в номинации «Лучший работник кафедры физической культуры образовательных учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования»: Наталья Бутыч; Светлана Хромина; Анатолий Тоболов; Наталья Норина; Сергей Шпильман .

Победители в номинации «Лучшее освещение в средствах массовой информации физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в городе Тюмени»: номинация «Web-журналистика – информационное агентство «Тюменская линия»»; номинация «Радиожурналистика» — Анастасия Петелина, шеф-редактор службы информации «Радио-7»; номинация «Авторы-студенты» - студенческий пресс-центр ФГБОУ ВПО «Государственный аграрный университет Северного Зауралья»; номинация «Печатное издание» - Инна Горбунова, специальный корреспондент редакции газеты «Тюменский курьер»; номинация «Тележурналистика» - Айгуль Рахматуллина, корреспондент программ «Точнее», «ТСН».

Комментарии (/novosti/8948-geroi-tyumeni-sportivnoy-poluchili-zavetnye-nagrady/)