Итоги Чемпионата и Первенства города по пауэрлифтингу

21 и 22 декабря Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 3 собрала спортсменов в рамках Чемпионата и Первенства города по пауэрлифтингу.

85 человек приняли участие в соревнованиях, проходящих в Тюмени уже 23-ий раз.

В лично-командных состязаниях приняли участие девушки и юноши 1995 г.р. и моложе, имеющие подготовку не ниже первого юношеского разряда, а также мужчины и женщины 1994 г.р. и старше, имеющие подготовку не ниже второго разряда.

Девушки и женщины разыгрывали медали в абсолютном зачете. Чемпионом среди девушек стала Пуртова Екатерина, второе место заняла Буторина Оксана. Бронзу завоевала Клименко Анастасия.

Среди женщин медаль высшей пробы выиграла Потанина Любовь. Сила и упорство принесли «серебро» Важениной Виктории. Третье место заняла Татьянина Юлия.

Юноши и мужчины мерялись силой в личном первенстве, а также в абсолютном и командном зачете. В личном первенстве среди юношей обладателями чемпионского титула и золотых медалей стали: Кулаков Алексей, Шаламов Сергей, Липатов Денис, Комар Егор, Павлов Дмитрий, Поповский Максим. Титул абсолютного чемпиона завоевал Павлов Дмитрий.

Мужчины разыграли 7 комплектов наград в разных весовых категориях. На первой строчке итогового протокола расположились: Глухих Александр, Грищенко Александр, Линкевич Виталий, Картель Алексей, Бухаров Александр, Юшков Дмитрий. Титул Чемпиона присудили Боровикову Дмитрию. Абсолютным чемпионом среди мужчин стал Картель Алексей.

В общекомандном зачете среди юношей первенствовала команда СДЮСШОР № 3, среди мужчин – команда фитнес-клуба «Сити спорт».