Этап молодежной танцевальной лиги «Таланты России» впервые состоится в Тюмени

Всех кто любит танцевать приглашаем принять участие во Всероссийском фестивале!

Всех кто любит танцевать приглашаем принять участие во Всероссийском фестивале!

«Этап молодежной танцевальной лиги «Таланты России» состоится во Дворце Искусств «Пионер» 1 и 2 февраля. Танцоры со всех уголков страны смогут продемонстрировать свои навыки в различных стилях современных танцев и хореографии, а также поделиться друг с другом опытом и культурным наследием своих регионов.

В проекте заявлены все самые популярные дисциплины от хип-хопа, модерна и фламенко до тектоника, кантри дэнс и болливуда (эстрадный индийский танец). Самые смелые могут проявить себя в стремительно развивающихся в России видах танца, таких как черлидинг, Go-Go и бурлекс. Кроме того, в рамках Тюменской молодежной танцевальной лиги «Таланты России» пройдет фестиваль для людей с ограниченными возможностями, в который включены такие виды как параданс и парарт.

Одной из главных задач мероприятия является популяризация культуры танца во всех его проявлениях, поэтому наряду с современными направлениями на фестивале можно увидеть как не столь массовые историко-бытовые танцы, так и безусловных фаворитов России – классический балет и народный танец.

Событие пройдет под основным патронажем Общероссийской Танцевальной Организации, которая является членом многочисленных международных организаций и делает всё возможное для того, чтобы все желающие могли приобщиться к танцевальной культуре. Чтобы с головой окунуться в мир танца, 8 и 9 февраля вы можете записаться на мастер-класс от чемпионки мира по Disco dance Ольги Голицыной (г. Москва).

Желающие принять участие могут получить более подробную информацию на официальной странице «ВКонтакте»http://vk.com.ext.prxa.ru/club62513332или у представителя в Тюмени Екатерины Бесчастных по тел. 8-919-951-03-62.

Фестиваль проходит при поддержке департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмень.

Оцените материал: