Волонтеры движения «Подари ребенку праздник» устроили сказочные представления для «особых» детей и сирот

Волонтеры благотворительного общественного движения «Подари ребенку праздник»открыли мир чудес тюменским детям с непростой судьбой.

Волонтеры благотворительного общественного движения «Подари ребенку праздник»открыли мир чудес тюменским детям с непростой судьбой.

Свою первую новогоднюю сказку «12 месяцев» волонтеры совместно с театром-проектом «Чудейство» показали детворе из Успенского детского дома-интерната. Юные зрители не просто смотрели представление, но и активно помогали главной героине справиться с трудностями, танцевали, водили хороводы вокруг елки, а напоследок одна из воспитанниц интерната подарила гостям песню. Прощаясь, Дед Мороз вручил каждой группе ребят красивые куклы и машины. Это сказочное приключение стало воплощением проекта «Новогодняя сказка», получившего поддержку на городском фестивале новогодних молодежных инициатив «Подари праздник» (фото: https://vk.com/album-19834708_184414582).

Новым опытом для волонтеров движения стало проведение 22 декабря новогоднего утренника для тюменских детей-аутистов. Организаторы признаются, что это был один из самых непростых утренников в организационном отношении, поэтому старались учесть все особенности поведения детей, создать такие условия, чтобы каждому было комфортно и интересно. Так, например, любой ребенок мог не только принять участие в новогоднем празднике, но и посмотреть любимые мультики, порисовать, собрать картинку из пазлов или отдохнуть, играя в «сухом» бассейне, а благодаря умельцам творческой мастерской «Славный дуэт» каждый мог получить забавного зверька или пиратский меч из воздушных шаров. Помимо подарков от Деда Мороза и Снегурочки, детвору ждал еще один сюрприз – «Шоу гигантских мыльных пузырей».

Организаторы благодарят за поддержку ТРАНБО «Открой мне мир», организованную родителями детей-аутистов, тюменское отделение общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и руководство Тюменского торгово-экономического техникума, предоставившего свое помещение для проведения праздника. «Сказка» стала реализацией проекта волонтеров «Особый Дед Мороз», ставшего одним из победителей конкурса «Моя идея» в рамках проекта «Молодежная карта Тюменской области» (фото: https://vk.com/album-19834708_184525619).

30 декабря «волшебники» в лице волонтеров благотворительного общественного движения и неравнодушных жителей города побывали в Борковском детском доме, где вновь подарили новогодний праздник и сказочное настроение (фото: https://vk.com/album-19834708_184839825).

Волшебство пришло в гости и к «особым» малышам, которые пока еще не могутучаствовать в больших новогодних праздниках, но искренне ждут Дедушку Мороза.

Волонтерам удалось порадовать более 150 ребят, подарить сказку и хорошее настроение не только им, но и себе.

Оцените материал: