В Заводоуковске возрождают традиции семейного чтения

Социально значимый проект «Читающая мама – читающая семья» активно реализуется в школах и детских садах Заводоуоквского городского округа в 2013–2014 учебном году.

Социально значимый проект «Читающая мама – читающая семья» активно реализуется в школах и детских садах Заводоуоквского городского округа в 2013–2014 учебном году.

Инициатор проекта — совет родительской общественности сферы образования Заводоуковского городского округа.

В детском саду «Рябинушка» с. Новая Заимка проведена акция «Книга в подарок», благодаря которой уголки чтения в группах детского сада пополнились книгами, организована работа библиотеки детского сада. В ноябре 2013 года библиотека была торжественно открыта. Для ознакомления с работой библиотеки для воспитанников организованы экскурсии «Где живут книжки», «Профессия библиотекарь». Дети с удовольствием посещают библиотеку, выбирают книги, делятся впечатлениями о прочитанном.

Для родителей организована работа литературной гостиной, запланирован цикл тематических встреч. Проведены встречи «Волшебный мир книги», «Поэтическая страница зимы», на которых присутствующие поделились мнениями о значении книги в развитии ребенка, о том, как происходит знакомство с книгой в их семье и о том, как книга помогает установить контакт с ребенком.

Родителям предложено написать мини-сочинения на тему «Книга в жизни моего ребенка». Они войдут в одноименный сборник, который будет презентован в феврале в День открытых дверей в процессе организации выставки «Сделаем книгу сами своими руками», сообщает администрация Заводоуковского городского округа.

Источник: http://t-l.ru

Оцените материал: