ТюмГНГУ организует летнюю школу для иностранных студентов

Нефтегазовый университет получит поддержку Германской службы академических обменов (DAAD) в рамках программы GoEast 2014.

Нефтегазовый университет получит поддержку Германской службы академических обменов (DAAD) в рамках программы GoEast 2014.

Отборочная комиссия утвердила проект кафедры ЭАТ «Increase of vehicle efficiency under severe conditions» («Повышение эффективности автотранспорта в суровых условиях»).

Ежегодный конкурс на организацию летних школ для немецких студентов среди вузов Центральной и Восточной Европы DAAD проводит с 2002 года. Российские университеты включились в программу относительно недавно, но уже получают поддержку. На сегодняшний день вузы РФ от Калининграда до Владивостока принимают на обучение в летний период слушателей из Германии. Из 150 заявок из 21 страны в рамках текущего конкурса было одобрено 66 проектов. ТюмГНГУ впервые получил поддержку в рамках данной программы.

Германская служба академических обменов разместит информацию о летней школе ТюмГНГУ на своем официальном сайте, а также на сайте московского представительства. Также DAAD будет проводить дополнительные мероприятия по привлечению интереса немецких студентов к летней школе. Реализация самой программы запланирована на август 2014 г. Всего германская организация профинансирует обучение 8 человек.

Источник: Отдел по связям с общественностью ТюмГНГУ.

Оцените материал: