Итоги турнира по фигурному катанию на коньках «Тюменские звездочки»

18 января в СДЮСШОР «Прибой» (ул. Борцов Октября, 2А) прошёл открытый областной турнир по фигурному катанию на коньках «Тюменские звёздочки».

18 января в СДЮСШОР «Прибой» (ул. Борцов Октября, 2А) прошёл открытый областной турнир по фигурному катанию на коньках «Тюменские звёздочки».

В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов из Кургана, Омска, Златоуста, Покачей, Снежинска, Тобольска, Тюмени и Ханты-Мансийского автономного округа.

Торжественное открытие мероприятия посетили председатель областной федерации по фигурному катанию на коньках Лариса Юрьевна Якушева, заместитель директора тюменской ОСДЮСШОР, кандидат педагогических наук, отличник народного образования Александр Николаевич Квитов, ветеран спорта по фигурному катанию на коньках, отличник физической культуры и спорта Зинаида Александровна Барабанщикова. Почётные гости поздравили организаторов и участников соревнований с открытием межрегионального турнира.

Среди юношей, выступающих по программе 3 юношеского разряда, на первую ступень пьедестала взошёл тюменец Сергей Лоскутов, на вторую его товарищ по команде – Егор Карнаухов, на третьей ступени расположился Тимофей Овчинников, представитель команды Покачей.

Среди девочек, выступающих по программе 3 юношеского разряда, победу одержала Диана Хакимова из Кургана, покачинская спортсменка Анна Ромасюк стала второй, тюменская фигуристка Алиса Обухова заняла третье место.

У юных фигуристов 2007 года рождения золото досталось хозяевам льда – Алексею Власенко, серебро увёз с собой Александр Донских в Омск, бронзу завоевал Артур Аптрахманов из Тобольска.

У юных фигуристок 2007 года рождения весь пьедестал заняли представительницы омской школы. Елизавета Афанасьева, Каролина Дегтярёва и Дарья Третьякова поднялись на первую, вторую и третью ступень соответственно.

Среди фигуристок, родившихся в 2008 году первой стала Софья Борисова из Ханты-Мансийска, второй – Екатерина Авдеева из Омска, третьей – Мария Фещенко из Покачей.

Впечатлениями о прошедших соревнованиях поделилась Заболотная Наталья Леонидовна – тренер Сергея Лоскутова, Алексея Власенко и Алисы Обуховой: «Дети справились. Откатали всё чисто, грамотно и красиво. Выступлениями я довольна, зрителям, я видела, тоже очень понравилось. К соревнованиям мы основательно готовились – сезон открыли ещё в августе на базе СДЮСШОР «Прибой». Воспитанники у меня очень хорошие, способные, а главное – трудолюбивые. Это не первые соревнования у малышей, в этом году мы уже проводили турниры в Тюмени и ездили на соревнования в Курган. Очень важно, что детям есть на кого равняться – старшие воспитанники. На их выступлениях они учатся и относятся к этому очень серьёзно».

Источник: Отдел по связям с общественностью ГАУ ДОД ТО «ОСДЮСШОР».

Оцените материал: