Лучшие школьники области познакомились с Нефтегазовым университетом

В рамках регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников состоялась презентация ТюмГНГУ.

В рамках регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников состоялась презентация ТюмГНГУ.

Выпускники, увлеченные физикой и русским языком, узнали о востребованных направлениях подготовки.

Организаторы интеллектуальных состязаний традиционно приглашают представителей вузов, которые рассказывают о кафедрах, изучаемых дисциплинах, научных направлениях, зарубежных стажировках, творческой и спортивной жизни студентов. Накануне представители четырех подразделений Тюменского государственного нефтегазового университета пришли пообщаться с самыми умными абитуриентами.

Всех участников олимпиады пригласили попробовать свои силы в вузовских конкурсах «ИнТраИзобретатель», «ГеоЭлита», «ТехЛидер», «Инжиниринг-мастер», победители которых будут рекомендованы к обучению на бюджетных местах при условии успешной сдачи ЕГЭ. Для поступления на технические специальности необходимо сдать экзамены по трем предметам: физике, математике и русскому языку.

Также абитуриенты смогли получить ответы из первых уст представителей подразделений ТюмГНГУ: Гуманитарного института, Института геологии и нефтегазодобычи, Института менеджмента и бизнеса.

В 2014 году ТюмГНГУ предоставляет абитуриентам 1286 бюджетных мест. Наибольшее количество выделено на такие приоритетные направления подготовки как транспорт и геология.

Источник: Отдел по связям с общественностью ТюмГНГУ.

Оцените материал: