Новости от «Job-кафе»

23 января в 14.00 состоится презентация  проекта в кафе «Пиццерия» поселка Голышманово  (ул. Садовая, 8).

23 января в 14.00 состоится презентация проекта в кафе «Пиццерия» поселка Голышманово (ул. Садовая, 8).

На презентацию приглашены учащиеся 10 классов, представители Администрации Голышмановского района, отдела образования и работодатели. Для ребят будет проведена психологическая игра-тренинг «Мир профессий».

Инновационный проект по профориентации — «Job-кафе», разработанный Департаментом труда и занятости населения Тюменской области стартовал в регионе в июне 2013 года. Проект успешно реализуется в городах Тюменской области — Тюмени, Тобольске, Ишиме, Ялуторовске, Заводоуковске.

24 января в 16.00 состоится очередное профориентационное мероприятие в кафе «Ассорти» (ул. Пермякова,1) на площадке «Job-кафе».

Ведущие проекта проведут беседу со студентами ТюмГНГУ и группой школьников об основных целях и задачах тайм-менеджмента в построении карьеры «Часы, которые улетели».

Студенты и школьники смогут увидеть время своими собственными глазами, услышат историю о бедной ленивой Лене, выяснят, почему лягушки время от времени поедают людей и многое другое.

В качестве экспертов приглашены представители Тюменского негосударственного пенсионного фонда «Лукойл-гарант», «Леруа-Мерлен», Тюменского государственного университета.

План тематических мероприятий на 2014 год всех площадок проекта «Job-кафе» можно посмотреть в рубрике «Job-кафе» раздела «Профориентационный навигатор» на сайте «Занятость населения Тюменской области»: http://vk.cc/2bQ7wr. Плановые мероприятия будут анонсироваться листовками, буклетами, на стойках в залах кафе, где располагаются площадки «Job-кафе».

Оцените материал: