Школьники Тюмени расскажут о нарушении своих прав

В декабре 2013 года стартовала олимпиада «Лучшие по праву». 

В декабре 2013 года стартовала олимпиада «Лучшие по праву».

Первые отборочный тур предполагал заполнения заявки и выполнение онлайн тестовых заданий по основам права. Ответить на вопросы первого тура можно на сайте go.utmn.ruдо 16 февраля. В результате I тура определят финалистов, которые пройдут во второй тур.

Сейчас наступает время творческого конкурса, в рамках которого ребятам предлагается снять видеоролик с жизненной ситуацией, связанной с нарушением прав и ее решением. Все работы, соответствующие заявленной теме и отвечающие требованиям, будут размещены на сайте www.polnoepravo.ruдля голосования, которое пройдет с 3 по 21 марта 2014 г.

Победителей определят в апреле 2014 года. «Лучшие по праву» среди 9, 10 и 11 классов, а также победитель творческого конкурса будут награждены дипломами и ценными подарками. Все финалисты получат памятные призы.

Олимпиада по основам права «Лучшие по праву» проходит уже 9 раз. Она проводится в рамках Межрегиональной многопрофильной олимпиады школьников «Менделеев». Организаторами выступают Региональный центр Сети КонсультантПлюс по Тюменской области ООО «полное ПРАВО» и ТюмГУ при поддержке Администрации города Тюмень.

Источник: http://news.megatyumen.ru.

Оцените материал: