Открытие фестиваля «Виват, Россия!» переносится на 24 января

Торжественное открытие молодежного военно-патриотического фестиваля «Виват, Россия!» состоится 24 января в 16.00 в здании Тюменского театра кукол (ул. Кирова, 36).

Торжественное открытие молодежного военно-патриотического фестиваля «Виват, Россия!» состоится 24 января в 16.00 в здании Тюменского театра кукол (ул. Кирова, 36).

В связи с несоответствием погодных условий нормам проведения мероприятий на открытом воздухе организаторы приняли решение перенести дату, время и место проведения мероприятия.

Однако митинг, посвященный Дню воинской славы России – 70-летию Дня снятия блокады Ленинграда, состоится.

В митинге примут участие воспитанники школ и других образовательных учреждений города Тюмени, курсанты специализированных групп добровольной подготовки к военной службе, представители военно-патриотических клубов и объединений города, ветераны Великой отечественной и Афганской войны, а также представители Администрации города Тюмени.

12 декабря 1979 года с целью недопущения развития гонки вооружения Советский Союз ввел на территорию республики Афганистан ограниченный контингент советских войск. Только 15 февраля 1989 года войска были полностью выведены с территории Афганистана. В 2014 году исполняется 25 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. Этой знаменательной дате и посвящен городской военно-патриотический фестиваль «Виват, Россия!».

В рамках фестиваля ожидается целый ряд военно-патриотических мероприятий, конкурсов, спортивных состязаний, которые пройдут в период с января по март текущего года.

Источник: Информационно-аналитический отдел МАУ «ТГМЦ».

Оцените материал: