Live

В ТюмГНГУ наградили журналистов

В ТюмГНГУ наградили журналистов
В ТюмГНГУ в преддверии Дня российского студенчества наградили победителей сразу двух крупных конкурсов журналистского мастерства — регионального конкурса СМИ «Экономика Тюменской области — лучшие кадры, интеграция образования, науки и производства» и конкурса пресс-служб и PR-специалистов предприятий партнёров, посвящённого 50-летию Тюменского индустриального института.

В ТюмГНГУ в преддверии Дня российского студенчества наградили победителей сразу двух крупных конкурсов журналистского мастерства — регионального конкурса СМИ «Экономика Тюменской области — лучшие кадры, интеграция образования, науки и производства» и конкурса пресс-служб и PR-специалистов предприятий партнёров, посвящённого 50-летию Тюменского индустриального института.

Несколько десятков авторов и творческих коллективов приняли участие в ежегодном конкурсе, учреждённом ТюмГНГУ совместно с Тюменским отделением Союза журналистов России и региональной общественной организацией работников СМИ «МедиаСоюз».

С приветственными словами в адрес участников торжественной церемонии награждения победителей выступили первый проректор по учебной работе Николай Коленчин, заместитель председателя Союза журналистов Тюменской области Александр Мишунин, ректор ТюмГНГУ Владимир Новоселов.

За многие годы сотрудничества с вузом, журналисты стали неотъемлемой частью в решении задач, которые ставит университет. В этом году их внимание было вновь обращено к проблемам высшего профессионального образования, подготовки востребованных кадров для региона, научным изысканиям учёных. Журналистами региона на эту тему была подготовлена масса материалов.

Экспертный совет определил 12 победителей в четырех номинациях:

В номинации «Газетные и журнальные публикации»:

1 место — Редакция газеты «Тюменская область сегодня»;

2 место — Редакция газеты «Тюменский курьер»;

3 место — Редакция журнала «Тюмень» (ООО «УК «Гранд медиа»).

В номинации «Телепрограммы»:

1 место - ГТРК «Регион-Тюмень»;

2 место - Филиал АУ ОТРК «Югра»;

3 место — Фатеева Д.И., корреспондент тележурнала «Точнее» (ЗАО ИА «Сибинформбюро»).

В номинации «Радиопрограммы»:

1 место — Турбина Л.И. редактор программы «Вместе» (УФО);

2 место — ООО «Радиоэфир» (Русское радио);

3 место — ООО «Регион 72» (Авторадио).

В номинации «Интернет-публикации»:

1 место — Агентство нефтегазовой информации «Самотлор-Экспресс»;

2 место — Интернет-издание NewsProm.Ru;

3 место — Молодёжный информационный портал «Мой портал».

Пресс-службами предприятий-партнёров вуза также проводилась активная работа по освещению совместной деятельности с университетом. По итогам конкурса, учреждённого ТюмГНГУ и Ассоциацией выпускников нефтегазового университета, были определены победители в трёх номинациях.

Дипломов победителей и призов удостоены:

— пресс-служба RU-ENERGY GROUP (г. Тюмень) в номинации «Лучшие публикации на тему сотрудничества компании и ТИИ-ТюмГНГУ;

— пресс-служба «Западно-Сибирского банка Сбербанка России» в номинации «Лучшее освещение фестиваля «Нефтегаз собирает друзей»;

— пресс-служба «Западно-Сибирского коммерческого банка» в номинации «Лучший материал, посвящённый выпускникам вуза».

Фотоотчет смотрим здесь: http://vk.cc/2cVZdR

Источник: Отдел по связям с общественностью ТюмГНГУ.

Комментарии (/novosti/9204-v-tyumgngu-nagradili-zhurnalistov/)