«Молодая Гвардия» поздравила тюменцев с Татьяниным днем

25 января «Молодая Гвардия Единой России» на площади возле Центрального рынка провела акцию, приуроченную ко Дню студентов.

25 января «Молодая Гвардия Единой России» на площади возле Центрального рынка провела акцию, приуроченную ко Дню студентов.

С вопросом «Знаете ли вы, какой сегодня праздник?», молодогвардейцы обращались к прохожим. Каждый ответивший на этот несложный вопрос получал праздничный календарик с исторической справкой об этом дне.

Напомним, Татьянин день – день почитания Татианы Римской. После того, как в 1755 году императрицей Елизаветой Петровной был подписан указ об открытии Московского университета, «Татьянин день» стал праздноваться сначала как день рождения университета, а позднее и как праздник всех студентов. Татьянин день – 25 января, традиционно считается праздником студентов в России.

Рассказывает Анна Панова, заместитель руководителя ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России»:«Радует, что большинство наших жителей знают, что это за день и как появился этот праздник. В акции приняло участие около 300 человек. Пока наши жители помнят и знают, откуда берут начало наши, уже ставшие традиционными праздники, наша культура не умрет!».

Источник: пресс-служба ТРО ВОО «Молодая гвардия Единой России».

Оцените материал: