«Автоураган» зафиксирует нарушения ПДД

В Тюмени  на 9-ти перекрестках установлены новые аппаратно-программные комплексы  автоматической фиксации административных правонарушений «Автоураган».

В Тюмени на 9-ти перекрестках установлены новые аппаратно-программные комплексы автоматической фиксации административных правонарушений «Автоураган».

Приборы распознают автомобили в транспортном потоке, фиксируют нарушения скоростного режима водителями, проезд на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил проезда перекрестков, выезд за стоп-линию. Комплексы установлены в рамках долгосрочной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в Тюменской области».

Новые комплексы автоматической фиксации нарушений установлены натперекрестках: ул.Червишевский тракт-ул.Пархоменко, ул.Запольная-ул.Мира, ул.Мориса Тореза-ул.Герцена-ул.Малыгина, ул.Мориса-Тореза-ул.Республики, ул.Профсоюзной-ул.Дружбы, ул.Профсоюзной-ул.Эрвье, ул.Мельникайте-ул.Дружбы, ул.Тобольский тракт-больница Водников, ул.Тобольский тракт-ул.Судоремонтная.

В Госавтоинспекции надеются, что автоматическая фиксация нарушений заставит водителей не нарушать правила на дорогах.

Оборудован и новый Центр фиксации административных правонарушений, в котором 10 рабочих мест для сотрудников Госавтоинспекции. Для хранения данных предусмотрены сервер и архив, с двумя рабочими местами для сотрудников ГИБДД.

Источник: пресс-служба ГИБДД Тюменской области.

Оцените материал: