Сергей Романов посетил филиал скорой помощи №3

Открытие в Тюменском микрорайоне новой подстанции скорой медицинской помощи №3 стало важным городским событием.

Открытие в Тюменском микрорайоне новой подстанции скорой медицинской помощи №3 стало важным городским событием.

Теперь часть города — от улицы Мельникайте до Войновки, с одной стороны, и до Лесобазы — с другой — сможет получить необходимую медицинскую помощь в максимально короткие сроки. Без внимания не останутся и жители Тюменского района с проходящими через него федеральными трассами.

28 января депутат Тюменской областной Думы по Восточному административному округу, руководитель исполнительного комитета Регионального отделения Партии «Единая Россия» Сергей Романов посетил филиал скорой помощи.

Главный врач ГБУЗ ТО «Станция скорой медицинской помощи» Лидия Остроумова провела парламентарию экскурсию, обратив его внимание на хорошо оборудованные раздевалки для членов фельдшерских бригад, на кофетерий, где есть все необходимое, чтобы сотрудники могли полноценно пообедать. Посетил депутат и комнату релаксации, которая, правда, находится еще в стадии оборудования. Как отметила Лидия Остроумова, сотрудники скорой помощи большое внимание уделяют спорту как отличной возможности и отдохнуть и не забывать о собственном здоровье.

В ходе экскурсии депутат посетил и гараж подстанции, который сделан в соответствии со всеми предъявляемыми требованиями, главное из которых — тепло. От этого зависит сохранность аппаратуры, которая не работает при отрицательных температурах.

На сегодняшний день это вторая по величине подстанция. Самая крупная находится на ул. Немцова. Там базируются 20 бригад, здесь – 16. Одновременно на подстанции №3 работает 68 человек в смену. У 16 бригад в распоряжении 18 автомобилей, несколько машин всегда стоит в резерве, чтобы станция могла обеспечить безотказную работу. Сами машины оснащены по последнему слову техники.

В 2013 году на станции внедрили дистанционную передачу ЭКГ по телефону. Бригада на вызове может проконсультироваться со специалистом – старшим врачом, который круглосуточно дежурит около приемной станции.

Таким образом, можно порадоваться за жителей Восточного округа — теперь на их территории появилось еще одно современное, хорошо оснащенное медицинское учреждение, на помощь которого можно рассчитывать круглосуточно.

Источник: Пресс-служба ТРО Партии «Единая Россия».

Оцените материал: