Специалисты ФЦН в Тюмени проводят онлайн-консультации

Федеральный центр нейрохирургии продолжает мероприятия по повышению качества и доступности высокотехнологичной помощи.

Федеральный центр нейрохирургии продолжает мероприятия по повышению качества и доступности высокотехнологичной помощи.

Одно из приоритетных направлений – онлайн-консультации пациентов в группах ФЦН в социальных сетях. В среднем за год через соцсети за помощью обратились более полусотни человек, в том числе и из других государств.

Самыми активными оказались пользователи «Вконтакте» — более половины вопросов поступило именно в группе ФЦН этой социальной сети. Жителей России и других государств, например, Киргизии, интересовали различные вопросы — от методов и способов лечения той или иной болезни, заканчивая вопросами инфраструктуры центра, в частности, наличием поблизости магазинов, банкоматов.

Главная причина, по которой ФЦН активно использует социальные сети, — безграничные возможности этого ресурса, по сути, задать вопрос может любой пользователь из любого государства, кроме того, предполагается максимально быстрый ответ.

Отметим, что консультацию можно получить не только в социальных сетях, но и на сайте Федерального центра нейрохирургии – с 2011 по 2013 год специалисты ответили почти на 600 обращений пациентов. Кроме того, узнать необходимую информацию можно с помощью электронной почты и по телефону: info@fcn-tmn.ruтел.: 8-800-2000-693 (звонок бесплатный).

Официальный сайт: fcn-tmn.ru

Группа «ВКонтакте»: vk.com/neurocenter

Группа в «Одноклассниках»: www.odnoklassniki.ru/profile/515231756688/groups

Сообщество в «Facebook»: https://www.facebook.com/pages/Федеральный-центр-нейрохирургии/126954697477591

Страничка в сети «Мой мир»: my.mail.ru/community/neurocenter

Сообщество в Живом журнале: fcn-tmn72.livejournal.com

Оцените материал: