Сибиряки добежали до наград «Русской зимы»

В Москве прошли традиционные международные соревнования «Русская зима», собравшие легкоатлетов из трёх десятков стран.

Их программа была масштабной: она включала и состязания детей, и мастер-классы титулованных спортсменов, и многое другое. Также состоялись старты, в которых выступали только российские атлеты. В них смогли отметиться призовыми результатами тюменцы.

Сибиряки отличились в забеге на 400 метров. На дорожках легкоатлетического манежа ЦСКА финальный старт выиграл Юрий Трамбовецкий из Санкт-Петербурга (его результат – 48 секунды). На 0,21 секунды позже финишировал Денис Кудрявцев из Тюменского Центра спортивной подготовки, завоевавший серебро. Причём, подопечный тренеров Анатолия Крауса и Александра Сивченко специализируется на дистанции 400 метров с барьерами, где минувшим летом стал обладателем титула чемпиона России. Другой тюменец – Роман Семакин — заработал бронзу (48,50 секунды). Их товарищ по команде – Никита Веснин – занял четвёртое место (48,53).

Тюменские спортсмены продолжат подготовку к следующим стартам. Ближайшими из них станут молодёжное первенство России и чемпионат страны в помещении, которые пройдут в Москве с 17 по 19 февраля.