Live

Итоги турнира «Тюменский конек»

Итоги турнира «Тюменский конек»
30 января – 1 февраля в СДЮСШОР «Прибой» (ул. Борцов Октября, 2А, стр. 1) прошёл открытый турнир по фигурному катанию на коньках «Тюменский конёк».

30 января – 1 февраля в СДЮСШОР «Прибой» (ул. Борцов Октября, 2А, стр. 1) прошёл открытый турнир по фигурному катанию на коньках «Тюменский конёк».

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из Снежинска, Новосибирска, Ижевска, Перми, Верхней Пышмы, Екатеринбурга, Челябинска, Пангод, Салехарда, Ноябрьска, Златоуста, Мегиона, Первоуральска и Тюмени.

На торжественном открытии мероприятия присутствовали олимпийская чемпионка, директор биатлонной школы Тюменской области Луиза Николаевна Носкова, депутат областной государственной Думы, многократный чемпион мира и Европы по боксу, заслуженный мастер спорта Евгений Михайлович Макаренко, президент областной федерации фигурного катания на коньках Лариса Юрьевна Якушева, директор филиала ОСАО «Ингосстрах» Юркошанский Андрей Юрьевич, директор тюменской ОСДЮСШОР Михаил Николаевич Паутов, директор СДЮСШОР «Прибой» Александр Владимирович Яковлев. Компания ОСАО «Ингосстрах», на правах представляющего партнера эстафеты олимпийского и паралимпийского огня, преподнесла в дар олимпийский факел, который теперь будет храниться в СДЮСШОР «Прибой».

Весь пьедестал в группе спортсменов-мальчиков 1 юношеского разряда заняли представители екатеринбургской школы фигурного катания – Лев Сергеев, Герман Скилягин, Артём Петров.

У фигуристов 1 юношеского разряда победу одержала Софья Мороз из Екатеринбурга, Александра Шумахер из Новосибирска стала второй, третьей – тюменка Анастасия Пупышева.

В группе девочек младшего возраста золото и серебро увезли в Екатеринбург Дарья Заинчуковская и Дарья Яркова, бронза благодаря Александре Тарасовой осталась в Тюмени.

Среди мальчиков младшего возраста победителем стал Кирилл Волков из Екатеринбурга, вторую и третью ступень пьедестала заняли тюменцы Александр Власенко и Александр Княжев.

После заключительного проката произвольной программы определились победители и призёры в группе участников старшего возраста: золото завоевала Виктория Носикова, серебро досталось опять же тюменскаой фигуристке Анастасии Бондаревой, бронзу увезла с собой Анастасия Яценко в Пермь.

У мальчиков старшего возраста на первую ступень пьедестала взошёл пермский спортсмен Владислав Чашков, Даниил Кузин и Сергей Безбородько из Екатеринбурга заняли вторую и третью ступень соответственно.

Среди юношей, выступающих в разряде КМС, победителем стал Роман Плешков из Екатеринбурга, вторую ступень пьедестала занял челябинский спортсмен Артём Пестриков, на третью поднялся Илья Карпов из Первоуральска.

Немного не хватило до бронзы Кристине Антипиной – по итогам заключительного проката она стала четвёртой. В группе девочек-КМС золотую медаль завоевала Елена Миронова из Челябинска, серебряную – Наталья Филатова из Екатеринбурга, бронза досталась Дарье Снигирёвой из Верхней Пышмы.

Выступления сильнейших спортсменов не только Уральского, но и Поволжского округов мы сможем увидеть на Первенстве России, которое пройдёт в Тюмени уже 26 февраля – 1 марта.

Источник: Отдел по связям с общественностью ГАУ ДОД ТО «ОСДЮСШОР».

Комментарии (/novosti/9305-itogi-turnira-tyumenskiy-konek/)