Российское коммуникационное агентство АГТ поддержало международный проект «Россия на вершинах Мира»

В рамках проекта «Россия на вершинах Мира», посвященного Олимпиаде в Сочи, лучшие альпинисты России штурмуют высочайшие вершины континентов.

В рамках проекта «Россия на вершинах Мира», посвященного Олимпиаде в Сочи, лучшие альпинисты России штурмуют высочайшие вершины континентов.

АГТ оказало информационную поддержку финального восхождения проекта на российский пятитысячник — Эльбрус. Успех восхождения участники команды ознаменовали поднятием флагов Сочи 2014 и АГТ.

Спортивные проекты социальной направленности являются одним из фокусов практики АГТ. Одним из самых ярких тому примеров – международный детский социальный проект «Футбол для дружбы», реализованный агентством в 2013 году в интересах ОАО «Газпром» и получивший премию RuPoR 2013 в номинации «Лучший PR-проект».

Председатель совета директоров Коммуникационной группы АГТ Вячеслав Лащевскийотмечает: «АГТ – среди лидеров коммуникационного рынка, и мы часть российского общества. Именно поэтому мы не только разрабатываем масштабные спортивные социальные программы в интересах наших клиентов – для нас важно самим инициировать и поддерживать проекты, позволяющие подчеркнуть первенство России, в частности, в спорте. А в преддверии Олимпиады для нас тем более было очень важно поддержать такую инициативу».

Проект «Россия на вершинах Мира» инициирован в 2008 году под эгидой Федерации альпинизма России в честь XXII зимних Олимпийских и XI Паралимпийских Игр. В рамках проекта команда лучших альпинистов Московской области, Кабардино-Балкарской Республики, Республики Северная Осетия-Алания, Чеченской республики и Самарской области под руководством Президента Федерации альпинизма республики Северная Осетия-Алания, Посла Сочи 2014, Казбека Хамицаева покорила 6 высочайших вершин мира: 2008г. – Килиманджаро (Африка, Танзания), 5895м; 2010г. – Аконкагуа (Южная Америка, Аргентина), 6962м; 2010г. – Костюшко (Австралия), 2228м; 2012г. – Эверест (Азия), 8848м; 2013г. — Мак-Кинли (Северная Америка, Аляска), 6193м; 2014г. – пик Винсон (Антарктида), 4897м.

Восхождение на Эльбрус — седьмое восхождение команды в рамках проекта. 21 января в сложнейших метеоусловиях, при которых альпинисты обычно не выходят на маршрут, несмотря на ураганный ветер, непрекращающийся снегопад, низкую температуру и высокую облачность, команда альпинистов проекта начала свой путь. Вскоре Эльбрус был покорен. Вблизи отметки в 5000 метров альпинисты подняли свои символические знамена — флаг Сочи 2014 и флаг агентства АГТ.

Оцените материал: