Live

Чемпионат города памяти В. Белова выявил сильнейших лыжников Тюмени

Чемпионат города памяти В. Белова выявил сильнейших лыжников Тюмени
5 февраля на лыжной базе СДЮСШОР № 2 состоялись чемпионат и первенство города Тюмени по лыжным гонкам, посвященные памяти детского тренера, Заслуженного работника физической культуры России Валерия Петровича Белова.

5 февраля на лыжной базе СДЮСШОР № 2 состоялись чемпионат и первенство города Тюмени по лыжным гонкам, посвященные памяти детского тренера, Заслуженного работника физической культуры России Валерия Петровича Белова.

Дистанцию в 3 км свободным стилем преодолели девушки и женщины, а юноши и мужчины – 5 км. На старт соревнований вышли около 230 лыжников из тюменской СДЮСШОР № 2, Тюменского государственного университета, Лесотехнического техникума, Западно-Сибирского колледжа, лыжно-спортивного клуба «Вита», а также спортсмены из сел Каменка и Луговое Тюменского района.

В число призеров и победителей среди женщин в возрастной категории от 19 до 39 лет вошли:

1 место – Екатерина Тырышкина (СДЮСШОР № 2, ТюмГУ);

2 место – Юлия Зарубина (ТюмГУ);

3 место – Анастасия Солобоева (ТюмГУ);

Среди девушек 17 – 18 лет:

1 место – Елизавета Баева (Лесотехнический техникум);

2 место – Юлия Баринова (СДЮСШОР № 2);

3 место – Сабина Файзуллаева (ТюмГУ);

Среди девушек 15 – 16 лет:

1 место – Анна Грухвина (СДЮСШОР № 2);

2 место – Екатерина Корнева (СДЮСШОР № 2);

3 место – Яна Кощеева (спортивная школа с. Луговое);

Среди девушек 13 – 14 лет:

1 место – Елизавета Бекишева (СДЮСШОР № 2);

2 место – Валерия Зыкова (СДЮСШОР № 2);

3 место – Елизавета Москвина (СДЮСШОР № 2);

Среди женщин – ветеранов от 40 до 49 летпобедила Ольга Соколова (лыжно-спортивный клуб «Вита»).

Среди женщин – ветеранов от 50 до 59 летпобеду одержала Нина Лушкова (лыжно-спортивный клуб «Вита»).

Победителями и призерами среди мужчин в возрасте от 19 до 39 лет стали:

1 место – Валерий Шадрин (ТюмГУ);

2 место – Андрей Ложкин (ТюмГУ);

3 место – Иван Лотов (ТюмГУ);

Среди юношей 17 – 18 лет:

1 место – Максим Юрченков (СДЮСШОР № 2);

2 место – Владимир Волченко (Лесотехнический техникум);

3 место – Сергей Шалагинов (СДЮСШОР № 2);

Среди юношей 15 – 16 лет:

1 место – Руслан Алиев (Западно-Сибирский колледж);

2 место – Анатолий Погадаев (Западно-Сибирский колледж);

3 место – Алексей Кузнецов (СДЮСШОР № 2);

Среди юношей 13 – 14 лет:

1 место – Александр Сизиков (СДЮСШОР № 2);

2 место – Алексей Шульгин (СДЮСШОР № 2);

3 место – Никита Абрамов (СДЮСШОР № 2);

Среди мужчин – ветеранов от 40 до 49 лет:

1 место – Александр Емельянов (лыжно-спортивный клуб «Вита»);

2 место – Андрей Баженов (лыжно-спортивный клуб «Вита»);

3 место – Игорь Надчук (лыжно-спортивный клуб «Вита»);

Среди мужчин – ветеранов 50 – 59 лет:

1 место – Артур Алимбаев (лыжно-спортивный клуб «Вита», ФГБУ «ФКП Росреестра»);

2 место – Александр Конентов (ООО «Командор»);

3 место – Николай Франц (ФГБУ «ФКП Росреестра»);

Среди мужчин – ветеранов 60 – 69 лет:

1место – Владимир Сорокин (лыжно-спортивный клуб «Вита»);

2 место – Петр Шурыгин (лыжно-спортивный клуб «Вита»);

3 место – Евгений Шабанов (лыжно-спортивный клуб «Вита»);

Среди мужчин – ветеранов от 70 лет и старшепобедил Анатолий Боровинский (лыжно-спортивный клуб «Вита»).

Специальные призы, учрежденные организатором соревнований, СДЮСШОР № 2, достались Артуру Алимбаеву как «Самому результативному ветерану», Нине Лушковой как «Самому результативному ветерану» среди женщин. В номинации «Олимпийская надежда» среди девушек победила Екатерина Тырышкина, ставшая абсолютной чемпионкой по итогам гонки. Александр Сизиков стал «Олимпийской надеждой» среди юношей, также показавший наилучший результат. Переходящим памятным кубком в номинации «Лучший детский тренер» был награжден тренер – преподаватель СДЮСШОР № 2 Юрий Кривошеин.

Источник: Информационно-аналитический отдел МАУ «ТГМЦ».

Комментарии (/novosti/9342-chempionat-goroda-pamyati-v-belova-vyyavil-silneyshikh-lyzhnikov-tyumeni/)