Курганцы с помощью тюменцев ознакомились со стратегией привлечения ресурсов

БФРГТ и региональный ресурсный центр для социально ориентированных НКО Курганской области провели двухдневный семинар-тренинг «Стратегии привлечения ресурсов».

БФРГТ и региональный ресурсный центр для социально ориентированных НКО Курганской области провели двухдневный семинар-тренинг «Стратегии привлечения ресурсов».

В его ходе Вера Барова, исполнительный директор БФРГТ, и Светлана Дремлюга, руководитель грантового отдела БФРГТ, привлекли всех к поискам ответа на один из важнейших для НКО вопросов: «Как выбрать и сочетать источники средств, чтобы обеспечить организацию?» Участники семинара узнали о тех программах поддержки социально ориентированных НКО, которые существуют в нашей стране и в Курганской области, поделились собственными представлениями о том, как использовать такой важный ресурс как добровольцы.

Светлана Дремлюга, являющаяся программным координатором межрегионального ресурсного центра для социально ориентированных НКО, рассказала о результатах реализации программы «Межрегиональный ресурсный центр для социально ориентированных НКО УрФО» в 2012 году и поделилась планами на 2014-2015 гг. БФРГТ, как известно, во второй раз получил субсидию Минэкономразвития для претворения в жизнь этой программы.

Итоговым событием семинара стал круглый стол «Роль социально ориентированных некоммерческих организаций в развитии территорий», в котором приняли участие руководители и лидеры различных общественных объединений. Гостями круглого стола были Елена Ситникова, главный специалист управления по социальной политике Курганского областного правительства, и Татьяна Драхенберг, заместитель начальника отдела по делам некоммерческих организаций управления Минюста России по Курганской области. В его ходе обсуждались вопросы, связанные с процедурой формирования и работы экспертного совета конкурса поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций региона, созданию координационного совета из наиболее известных представителей некоммерческого сектора региона.

Оцените материал: