Определены Чемпионы и призёры Чемпионата и Первенства города по классическим шахматам

В минувшие выходные прошли финальные игры в рамках Чемпионата и Первенства города Тюмень по классическим шахматам.

В соревнованиях приняло участие 76 шахматистов в возрасте от 10 лет и старше. На протяжении нескольких недель с пятницы по воскресенье в стенах «Городского шахматного клуба» прошли десятки партий, по итогам которых были выявлены сильнейшие шахматисты среди мужчин и женщин старше 18 лет, а также юниоров юношей и девушек.

Среди мужчин старше 18 лет первое место и звание Чемпион города Тюмени по классическим шахматам завоевал Кичигин Виктор, второе место занял Липатов Владислав, третье – Богдашин Егор.

Сильнейшей среди женщин старше 18 лет, занявшей первое место и получившей звание Чемпиона Тюмени, стала Иконникова Мария, второе место заняла Микоилова Милана, третье — Михайленко Галина.

Места в группе юношей-юниоров распределились следующим образом: первое занял Микинин Степан, второе – Фомин Павел, третье – Красилов Артём, все воспитанники МАУ ДОД СДЮСШОР №4.

Лидером среди девушек-юниорок стала Захарова Екатерина, воспитанница МАУ ДОД СДЮСШОР №4, второе место заняла Царёва Екатерина, тренирующаяся в МАУ «Городской шахматный клуб», третье — Хабибуллина Амина, занимающаяся в шахматном кружке на базе МАУК «ДК «Тура».

Источник: Информационно-аналитический отдел МАУ «ТГМЦ».