Итого конкурса «Ретро-фотография»

Завершился областной заочный творческий  конкурс «Ретро-фотография», который проходил с 14 января.

Завершился областной заочный творческий конкурс «Ретро-фотография», который проходил с 14 января.

Все предоставленные на конкурс фотографии соответствовали заявленной теме: «Туризм и краеведение в Тюменской области в ХХ в.». Организаторы не стали делить работы по номинациям, заявленным ранее, так как самая «старая» фотография датируется 1981 годом.

В конкурсе участвовали 15 туристов фото-любителейи. Лучшими признали: Докучаеву Римму Михайловну, Молодкина Александра Васильевича, Локтева Андрея Борисовича, Дьяченко Евгения Николаевича, Пяткову Ольгу Михайловну, Ахлюстина Евгения Юрьевича, а также Абатское районное общество инвалидов. Все победители будут награждены дипломами.

Среди участников есть самый старательный — Александр Молодкин, который отправил на конкурс около ста фотографий. Его работы, а также фотографии других победителей, выставлены на обозрение всем желающим в СТК «ОЦТ «Азимут» (ул. Перекопская, д. 34).

Конкурс проводился с целью патриотического воспитания подрастающего поколения на основе исторического наследия туризма и краеведения в Тюменской области. Основными задачами конкурса являются: развитие туризма и краеведения посредством истории их развития на территории области; поощрение сохранения исторического наследия края в виде фотографий; развитие контактов между старшим поколением туристов и краеведов, и подрастающими активистами в данных направлениях;

формирование фонда ретро-фотографий, отражающего туристско-краеведческую деятельность в Тюменской области.

Источник: Отдел информации и связей с общественностью ГАУ ДОД ТО «ОЦДОДиМ».
Оцените материал: