Финалистки конкурса «Мисс Культура» начали борьбу за главный приз

15 февраля состоялся первый мастер-класс по модельной походке в малом зале ТГАКИиСТ.

15 февраля состоялся первый мастер-класс по модельной походке в малом зале ТГАКИиСТ.

Тренером стала руководитель модельного агентства Ольга Кутявина.

В фирменных футболках конкурса девочки с энтузиазмом приступили к занятию. За 2 часа упорной тренировки удалось добиться небольших результатов. Оказалось, что дефиле — это методика военнослужащих, что существуют разные виды походок в зависимости от предназначения, что в групповом дефиле бывают лидеры, на которых равняются все остальные.

Кроме того, девочки узнали о том, что спина всегда должна быть прямой, подбородок должен находиться под углом 90 градусов, взгляд должен быть улыбающимся. Дефилируя, важно выпрямлять ногу в колене, руки держать расслабленными, следить за головой, чтобы она не подпрыгивала в движении, плавно качать бедрами и широко улыбаться.

Второй день для конкурсанток оказался очень продуктивным.

«Занятие принесло огромную пользу. Теперь постоянно выпрямляю спину, довела до автоматизма! Испытала бурю эмоций, особенно в момент, когда мы начали ходить вместе»,— поделилась впечатлениями Ксения Харлова.

Однако мастер-класс по модельной походке не первый стоит в программе конкурса. Днем ранее финалистки познакомились с сайтом moi-portal.ru и блогами. В этом им помогла главный редактор молодежного портала Ксения Мальгавка.

«Я участвовала во многих конкурсах, но с блогами столкнулась впервые»,— призналась Маргарита Рябчук.

График мероприятий в рамках конкурса «Мисс Культура 2014» составлен очень плотно. Девочки будут посещать занятия по сценической речи и хореографии, участвовать в тематических фотосессиях и мастер-классах, связанных с культурой и традициями разных стран. Все эти знания пригодятся участницам для достойного выступления в финале конкурса.

Материал и фото подготовила Гладышева Людмила.

Оцените материал: