С молодыми людьми поговорят об ответственном отношении к здоровью в военкомате

20 февраля в 9.30 в военном комиссариате Тюменской области по Тюменскому и Нижнетавдинскому районам (г. Тюмень, ул. Ленина, 5) состоится встреча молодых людей допризывного возраста со специалистами учреждений системы профилактики.

20 февраля в 9.30 в военном комиссариате Тюменской области по Тюменскому и Нижнетавдинскому районам (г. Тюмень, ул. Ленина, 5) состоится встреча молодых людей допризывного возраста со специалистами учреждений системы профилактики.

Темой встречи станет вопрос сохранения здоровья будущих защитников России.

«Профилактика наркомании является особо актуальной в вопросе сохранения здоровья нации. А ведь защитник Отечества – это не только тот, кто защищает свою Родину с оружием в руках, но и тот, кто ответственно относится к своим профессиональным обязанностям, к своей жизни, к своему здоровью и к здоровью будущих поколений»,– считает директор Областного центра профилактики и реабилитации Маргарита Мальцан.

Мероприятие состоится в ходе профилактического месячника «Здоровый защитник – опора России!», который проходит с 1 по 28 февраля в нашем регионе в рамках областного марафона «Тюменская область – территория независимости!». В течение этого месяца в образовательных организациях и учреждениях дополнительного образования Тюменской области пройдут профилактические мероприятия для молодых людей от 14 до 30 лет, где будут подняты темы здорового, активного и безопасного образа жизни.

Учредители мероприятия – областные департамент по спорту и молодежной политике, департамент образования и науки, департамент здравоохранения и УФСКН России по Тюменской области.

Источник: Организационно-методический отдел ГАУ ТО «ОЦПР».

Оцените материал: