В Тюмени прошло первенство области по каратэ

15 февраля в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» состоялось первенство Тюменской области по каратэ.

15 февраля в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» состоялось первенство Тюменской области по каратэ.

В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов 10–15 лет из Тюмени, Тобольска, Ялуторовска, Вагая и Ханты-Мансийска.

Всего было разыграно 25 комплектов наград в двух разделах каратэ (ката и кумитэ) и трёх возрастных категориях: 10–11, 12–13 и 14–15 лет.

В рамках первенства главный судья соревнований, председатель судейского комитета Федерации каратэ Тюменской области Игорь Погонинпровёл судейский семинар, который стал первым в серии мероприятий, направленных на повышение качества судейства и на воспитание тюменских рефери высокого уровня.

Комментирует главный тренер сборной Тюменской области по каратэ Юрий Калашников: «По итогам первенства будет сформирована расширенная сборная Тюменской области. В неё войдут по четыре спортсмена-победителя в каждой весовой категории. Перед каждым стартом сборной будут проходить поединки по круговой системе для выявления сильнейших спортсменов на конкретном этапе подготовки. Кроме того, на этих соревнованиях решалось, кто поедет 22 февраля в Челябинск на традиционный турнир памяти Зубкова. Туда отправятся те, кто занял здесь первые места в возрастных категориях 12–13 и 14–15 лет. В целом выступлением я остался доволен. За исключением нескольких ребят, все показали себя хорошо. Отдельно отмечу Льва Бахраха, который занял первое место в своей категории. До этого он часто занимал призовые места, но всегда ему немного не хватало до победы. Эта золотая медаль для него очень важна ещё и потому, что для нескольких весовых категорий среди спортсменов 14–15 лет был, кроме всего прочего, и отбор на эстонский турнир «Таллинский бульдог», который пройдёт 1–2 марта. И ещё один спортсмен, который порадовал своим выступлением, – это Сергей Баталов. Он очень эффектно проводил свои поединки, с огромным желанием и эмоциями. Во время его выступлений все зрители поддерживали его аплодисментами».

Оцените материал: