Тюменские школьники узнали больше о выборах

Мероприятия, приуроченные к празднованию Дня молодого избирателя, прошли в детских центрах Тюмени.

Мероприятия, приуроченные к празднованию Дня молодого избирателя, прошли в детских центрах Тюмени.

13 февраля на базе СОШ № 91 состоялась деловая игра «Дебаты», на которой ученики старших классов обсудили тему «Молодежь – будущее России».

Комментирует организатор игры, специалист по работе с молодежью Тюменского городского морского центра «Алый парус» Дмитрий Жуков: «Десятиклассники – это будущие студенты, нам важно и интересно знать их мнение. Было отрадно узнать, что детям понравилось мероприятие, а значит, мы будем проводить их чаще. Важно общаться с молодежью, проводить такие встречи открыто и позитивно».

Своими впечатлениями после игры поделился ученик школы № 92 Дмитрий Белов: «Хочется, чтобы такие встречи проводились чаще, и темы для обсуждений были более разноплановыми».

Методисты детского центра «Пламя» рассказали своим воспитанникам о выборах, провели небольшой экскурс в историю, а затем передали слово Надежде Ачкасовой. Надежда Николаевна отметила, что ей особенно важно донести до ребят всю суть и необходимость выборов в нашем городе и в стране: «Если каждый будет понимать ответственность за то, что он делает, то наша страна станет лучше».

Будущие избиратели задавали спикеру различные вопросы, начиная от карьерного роста и достижений Надежды Ачкасовой, и заканчивая тем, когда спортзалы в их школах станут лучше.

Источник: Молодежный пресс-центр «Стрижи».

Оцените материал: