Тюмень погрузится в «Nirvana»

22 февраля в 18.00 в концертно-танцевальном зале «Байконур» состоится фестиваль, посвящённый творчеству группы «Nirvana».

22 февраля в 18.00 в концертно-танцевальном зале «Байконур» состоится фестиваль, посвящённый творчеству группы «Nirvana».

Музыкальное событие приурочено ко дню рождения лидера группы Курта Кобейна, которому 20 февраля исполнилось бы 47 лет. На кавер-фесте прозвучат песни, как в акустическом, так и в «электрическом» варианте.

На сцене выступят тюменские группы: «MagicRed» (exLosSantos), «Route noire» и специально собранный трибьют-проект «Nirvana» — группа «No idea!».

Наш город посетят и гости из Екатеринбурга: «CHEROKEE» – проект основателей рок-клуба «Нирвана», с мужским и женским вокалом, отличной энергетикой и позитивным настроем. Эта команда организует фестиваль «Погружение в Nirvana» в своём городе уже на протяжении 10 лет. За последние 3 года они исполнили композиции из альбомов группы «Nevermind» и «Unplugged in New-York».

Ещё одним гостем из Екатеринбурга станет талантливый Alex Lynch. «Он играет высококлассный акустический гранж. Каверы в его исполнении действительно создают иллюзию присутствия на сцене самого Курта», — так характеризует этого участника организатор мероприятия Елена Изуграфова.

Также она поделилась с нами своими ожиданиями: «Интерес тюменской публики к этому фестивалю достаточно большой, всё должно пройти отлично, ведь на сцене выступят одни из лучших исполнителей Тюмени и Урала. Надеюсь, фестиваль станет ежегодным в нашем городе».

Билеты можно приобрести в кассах «Тюменского Дома Кино» в ТРЦ «Фаворит», ККЗ «Космос», КТЗ «Байконур» и СК «Центральный». Цена 200 рублей.

Телефон для справок — 546-546.

Подробности в группе мероприятия: http://vk.cc/29bJJX.

Материал подготовил Александр Исыпов.

Оцените материал: