В Тюмени пройдут всероссийские детско-юношеские соревнования по фигурному катанию

С 25 февраля по 1 марта на крытом катке СДЮСШОР «Прибой» (пр. Борцов Октября, 2а, стр. 1) пройдет первенство России по одиночному фигурному катанию среди спортсменов Урало-Поволжской зоны.

С 25 февраля по 1 марта на крытом катке СДЮСШОР «Прибой» (пр. Борцов Октября, 2а, стр. 1) пройдет первенство России по одиночному фигурному катанию среди спортсменов Урало-Поволжской зоны.

Торжественное открытие состоится 25 февраля в 18.00 во дворце искусств «Пионер»(ул. Челюскинцев, 46).

В соревнованиях примут участие 144 фигуриста из Челябинской, Свердловской, Саратовской, Самарской, Нижегородской, Кировской, Тюменской, Курганской, Пензенской, Оренбургской областей, Пермского края, республик Удмуртия, Чувашия, Мордовия, Марий Эл, Башкортостан, Татарстан, а также из Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Рассказывает председатель Федерации фигурного катания на коньках Тюменской области Лариса Якушева:«Впервые мы провели первенство России в 2012 году. До этого спортсмены Приволжского округа не приезжали к нам на соревнования. Для Тюменской области эти старты – возможность укрепить региональные связи, перенять чужой опыт и поделиться своим мастерством. Несмотря на молодость тюменской школы фигурного катания – отделение было открыто только в 2005 году на базе тюменской ОСДЮСШОР, – в составе нашей сборной есть сильные спортсмены, способные побороться за место на пьедестале. В Тюмени созданы все условия для развития фигурного катания и проведения мероприятий такого высокого уровня».

Мастерство исполнения элементов фигурного катания юные спортсмены будут демонстрировать 26–27 февраля с 12.00, прокат короткой программы начнётся 28 февраля в 9.00, завершатся соревнования произвольной программой, прокат которой назначен на 1 марта с 9.00. За возможными изменениями в расписании соревнований следите на сайте тюменской ОСДЮСШОР www.osdusshor.ru.

Оцените материал: