Всероссийский конкурс проектов для малых городов и сел

13 февраля стартовал Всероссийский конкурс проектов «Культурная мозаика малых городов и сёл».

13 февраля стартовал Всероссийский конкурс проектов «Культурная мозаика малых городов и сёл».

Организатором конкурса выступает Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко. Конкурс проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Оператор конкурса — «Ассоциация менеджеров культуры» (АМК).

Цель конкурса– поддержка культурных инициатив в малых городах и сёлах России, направленных на формирование многообразия, сохранение и развитие культурной среды места и региона.

Задачиконкурса:

Совершенствование сложившейся системы культуры и создание условий для появления элементов новой инфраструктуры культуры на местах.Выявление лидеров местного и профессионального сообщества в области культуры и создание условий для реализации их инициатив.Развитие сотрудничества и партнерских связей между региональными и федеральными учреждениями/организациями культуры и малыми городами и сёлами России, способствующих развитию культурной среды.Содействие трансляции и передаче лучшего опыта в области социокультурных проектов в малые города и сёла.Представление культуры малых городов и сёл как важной и уникальной части культурного ландшафта России.

Конкурс проводится по трёмноминациям: «Пространство жизни», «Традиции и развитие», «Культпоход».

Общий грантовый фонд конкурса – 50 000 000 руб.

Сумма грантов во всех номинациях варьируется от 150 000 до 700 000 руб.

Сроки приема заявок с 17 февраля по 16 апреля 2014 года.

Приоритет будет оказан проектам, которые работают с существующей традицией, либо формируют новые традиции — основанные на истории и культуре места, на локальной истории. Особое внимание оказывается проектам, поддерживающим современную культуру в контексте традиционных форм творчества – ремесел и промыслов.

Положениео конкурсе со списками региональных координаторов и формузаявкиможно скачать на сайте Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко: www.timchenkofoundation.org/activities/initiatives/mosaic/и сайте Ассоциации менеджеров культуры: www.amcult.ru/index.php/ru/projects/cultural-mosaic

Подробную информацию Вы можете получить у регионального координатора:

УрФО: Вера Барова, тел. +7 (3452) 63 – 30 – 81; info@cftyumen.ru

Страница конкурса в социальной сети «Вконтакте»: http://vk.com/kulturmosaic

Страница конкурса в социальной сети Facebook: www.facebook.com/kulturmosaic

Оцените материал: