Ялуторовские школьники покорили Москву

С 7 по 10 февраля в Москве состоялся финал Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ обучающихся общеобразовательных учреждений имени Д.И. Менделеева.

С 7 по 10 февраля в Москве состоялся финал Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ обучающихся общеобразовательных учреждений имени Д.И. Менделеева.

Среди участников конкурса были представители Ялуторовской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интернат № 6 для слепых и слабовидящих детей Алексей Боровиков и Роман Гарманов. Ребята, занимающиеся в школьном научном обществе совместно со своими научными руководителями Оксаной Кудреватых и Райсей Фатхулиной, участвовали в заочном туре данного конкурса и были приятно удивлены приглашением поучаствовать в финале.

Всего в заключительном этапе участвовало 370 человек. Ребята защищали свои работы на различных научных секциях по десяти направлениям. Алексей Боровиков представил исследовательскую работу по теме «Чем опасны для здоровья человека энергетические и газированные напитки, чипсы» на секции «Исследования по экологии, биологии и географии». Роман Гарманов выступил с работой «Влияние имени на судьбы людей» на секции «Исследования по истории, искусству и культуре».

По итогам мероприятия школьники были награждены медалями и грамотами финалистов, а руководителям вручили благодарность за организацию научно-исследовательской деятельности и творческий подход в работе с одаренными детьми.

Помимо деловой части поездки для ребят была предусмотрена культурная программа. Школьники побывали на спектакле «Господа Комедианты» в Московском художественном театре имени А.П. Чехова, посетили государственный Дарвиновский музей.

Источник: Пресс-центр департамента образования и науки Тюменской области.

Оцените материал: